• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины разрушения зубной эмали
    Опубликовано: 2012-07-30 06:00:02

     

    Разрушение зубной эмали является следствием нескольких очень распространенных факторов, о которых мы поговорим ниже.

     

    Враг №1 – употребление горячей и холодной пищи. Контрастная пища способствует ослаблению эмали и образованию в ней трещин.

     

    Рекомендуется отказаться от таких сочетаний, как горячий кофе с холодным мороженным, или горячее кофе на морозе. Не советуем потреблять очень холодную и очень горячую пищу и по отдельности. Они очень нехорошо влияют на эмаль. Уточнить эту информацию могут практически все стоматологи и стоматологические клиники.

     

    Враг №2 – сладости на основе сахара. Сахар – главный враг зубной эмали. Особенно вредным сахаром богаты конфеты, карамели и ирис, поскольку во рту они находятся достаточно долго. Совет здесь один – замените сладости фруктовым соком, в котором содержится только необходимая концентрация сахара для организма.

     

    В последнее время специалисты утверждают, что небольшое количество настоящего горького шоколада может полезно воздействовать на состояние наших зубов, укрепляя и защищая их. Лучше укреплять зубную эмаль такими натуральными способами, так как стоматология цены постоянно растут.

     

    Враг №3 – цитрусовые. Несмотря на то, что они очень богаты витамином С, сок цитрусовых очень сильно разъедает эмаль. Делают свое черное дело и разнообразные лимонады и газированные напитки. Конечно, отказываться от их употребления не стоит, но после кока-колы или чая с лимоном следует хорошенько прополоскать рот. Так вы сможете удалить изо рта нежелательные элементы.

     

    Эмаль способствует защите внутренней части зубов от внешних факторов. Поэтому так важно сохранять крепость и прочность эмали. Учтите, что взаимодействие слюны с некоторыми типами остатков пищи и бактерий во рту влечет за собой образование кислоты. Она очень негативно воздействует на эмаль и разрушает ее. Так начинают развиваться различные заболевания полости рта, кариозные процессы, пародонтоз и зубной камень.

     

    Чтобы укрепить зубную эмаль и десны, необходимо также тренировать их твердой пищей. Постарайтесь включать "твердые" продукты в свой рацион, а не сидеть только на кашах и булочках.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.