• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Глубокое очищение
    Опубликовано: 2012-07-30 08:44:40

    Наша кожа постоянно обновляется. Скопление омертвевших клеток, а также пыль и грязь улицы делают нашу кожу тусклой и безжизненной. С помощью скрабов, гоммажей, пилингов мы освободим кожу от омертвевших клеток, очистим ее от загрязнений.

     

    Только хорошо очищенная кожа легко усваивает все полезные компоненты и менее подвержена появлению воспалений. Поэтому без средств для глубокого очищения не обойтись. Главное - внимательно читать инструкции по применению: у многих средств есть своя особенность, которая и дает тот необходимый эффект.

     

    ЭКСФОЛИАНТЫ

     

    Первоначально эксфолиантами называли гелеобразные вещества, которые рекомендовалось применять исключительно для сухой кожи. Небольшое количество геля легкими движениями наносилось на чистое лицо; спустя 2-3 минуты, когда он засыхал, его нужно было аккуратно скатать с кожи. Вместе с ним удалялись омертвевшие клетки. Конечно, этот метод нельзя было назвать глубоким очищением, и поры с его помощью не вычищались. Поэтому сегодня эксфолиантов в чистом виде практически нет, им на смену пришли скрабы с эксфолирующим действием или пилинги-эксфолианты.

     

    ПИЛИНГИ

     

    Пилинг для домашнего использования - это средство на основе кислот (как правило, АНА-кислоты). Их содержание может варьироваться - от 5 до 20-25% (профессиональные процедуры используют концентрированные составы - до 80% кислот). Попадая на кожу, кислоты растворяют верхний слой и избавляют от омертвевших клеток и загрязнений внутри пор. После того как время, предписанное инструкцией, истекло, смочите ватный диск успокаивающим тоником и аккуратно снимите пилинг. Завершает процедуру успокаивающий крем.

     

    Применение пилингов требует внимательности. Выбирая пилинг, ориентируйтесь на свой тип кожи: чем она чувствительнее и суше, тем меньшая концентрация кислот вам нужна. Если после нанесения появилось жжение - значит, средство вам не подходит, удалить его нужно немедленно.

     

    Пилинги с концентрацией кислот выше 15% следует приобретать в специальных наборах, куда входят лосьон, крем и даже маски для снятия раздражения. Для нормальной и сухой кожи пилинги рекомендуют делать не чаще раза в месяц; для жирной кожи – раз в 10-15 дней.

     

    ГОММАЖИ И СКРАБЫ

     

    Большой разницы между скрабом и гоммажем нет, во французском языке вообще то и другое называют гоммажем. Однако в косметическом словаре под гоммажем подразумевается продукт, содержащий абразивные частицы искусственного происхождения (например, круглые полимеры), в то время как в состав скраба входят натуральные частицы (дробленые абрикосовые косточки и другие).

     

    Действие гоммажей более деликатно, ведь частицы обработаны идеально ровно, что значительно снижает риск повреждения кожи. Поэтому они безопасны для чувствительной кожи и кожи, склонной к сухости.

     

    Скрабы - это средства для очищения лица, содержащие абразивные частицы природного происхождения: шелуха, косточки, толченый ракушечник, веточки, палочки. Все частички разного размера, поэтому скраб - это самая грубая форма очищения кожи. Рекомендуется для комбинированной (в этом случае средство наносят только на жирные участки кожи), склонной к жирности и жирной кожи.

     

    МАСКИ

     

    Очищающие маски на основе каолина глубоко очищают поры, абсорбируют, регулируют деятельность сальных желез.

     

    Маски на основе кислот (чаще всего фруктовых) действуют как пилинги: уничтожают поверхностный, омертвевший слой клеток эпидермиса. При использовании такой маски важно протестировать ее на тыльной стороне запястья (если появится сильное жжение - не наносить на лицо). Внимательно читайте инструкцию - даже 3-5 минут могут оказаться лишними.

     

    Маски-пленки, кроме очищения, решают еще несколько задач. Во-первых, за счет их стягивающего эффекта обеспечивается отличный лифтинг-эффект. Кроме того, заметно сужаются поры. Во время снятия маски обеспечивается легкий механический пилинг. Такие маски способны очистить поры от черных точек и вывести токсины из кожи.

     

    Отлично очищают и термомаски, которые разогреваются на коже (с помощью экстрактов красного перца, корицы и прочих), они дезинфицируют, избавляют от токсинов. После их применения необходимо нанести лосьон, чтобы успокоить кожу и восстановить гидролипидный баланс.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.