• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Севастополе запретили курить на пляжах, в парках или скверах..
    Опубликовано: 2007-05-22 13:06:22

     

    В Севастополе запретили курить на пляжах, в парках или скверах. Решением горсовета запрет на курение также распространяется на общественные туалеты, остановки и общественный транспорт..

     

    Как пишет «Слава Севастополя», своим решением горсовет дополнил перечень общественных мест, запрещенных для курения. К местам массового пользования, в которых нельзя было курить еще с 22 сентября 2005 года (поликлиники, больницы, техникумы, училища, институты, административные здания, ж/д и автовокзалы, спортивные и детские площадки), депутаты прибавили общественные туалеты, автобусные и троллейбусные остановки, а также общественный транспорт. Причем транспорт вошел в перечень с уточнением: «в том числе кабина водителя».

     

     

    Горсовет вместе с администрацией не только еще раз подчеркнул, что курить в барах и ресторанах можно только в отведенных для этого местах, но и предложил специалистам при согласовании проектов строительства новых объектов учитывать наличие там изолированных мест для курильщиков. Особенно актуальным данное решение стало в преддверии курортного сезона, поскольку оградило пляжников с детьми от любителей смешивать морской бриз с сизым дымом.

     

     

    Исполнять решение горсовета поручено патрульной службе милиции, которой предстоит выявлять нарушителей, составлять протоколы с тем, чтобы административные комиссии налагали штрафы от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов (от 17 до 85 гривен).

     

     

    Напомним, что Евпатория также ввела ограничения для курящих отдыхающих. Согласно правилам устройства и оборудования пляжей в этом курортном сезоне все пляжи должны быть оборудованы специальными местами для курения.

     

     

    В функциональные обязанности работников правоохранительных органов не входит задержание обычных курильщиков. К тому же, по мнению силовиков, в общественных местах это очень сложно сделать.

     

     

    По мнению правоохранителей, контроль над выполнением антитабачного закона должны осуществлять общественные организации или профильные ведомства, например, Комитет по делам физкультуры и спорта или Комитет по делам семьи, молодежи и гендерному равенству.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.