• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основы здорового образа жизни
    Опубликовано: 2012-07-30 09:45:09

    Сколько уже сказано-пересказано про здоровый образ жизни: в интернете, в прессе, по телевидению, но почему-то подавляющее большинство из нас уперто и странным образом пытаются его избежать.

     

    Хочется верить, что подобная тенденция в скором времени пойдёт на спад, так как всё большее количество из нас имеет свободный доступ к информации, которая дает возможность избежать тех или иных ошибок, всё больше полезных и качественных продуктов появляется на полках наших магазинов, растет число заведений, в которых можно провести время в соответствии с правилами здорового образа жизни (ЗОЖ), среди которых появилось немало кафе и ресторанов, которые в своем меню, да и программе развлечений и сервиса, учитывают особенности здорового образа жизни клиента.

     

     И так, давайте всё же разберемся, что же такое здоровый образ жизни в принципе. ЗОЖ - это всё, что Вы делаете и думаете от момента, когда Вы проснулись и до момента, когда Вы снова ложитесь спать. Хотя, стоп! Время сна - такая же неотъемлемая часть ЗОЖа, как и остальной день. Поэтому здоровый сон нормальной продолжительности, а это 7-8 часов - первый шаг к здоровью и долголетию.

     

     Следующим принципом здорового образа жизни является питание. Оно играет очень важную роль в здоровье и красоте нашего организма, обеспечивая его всевозможными питательными веществами и элементами. Питание должно быть сбалансированным! Помните об этом, если собираетесь придерживаться ЗОЖ. И чем более разнообразно Вы будете питаться, тем лучше для Вашего организма, но разнообразие это должно включать в себя полезные продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Но не переедайте и не злоупотребляйте алкоголем. Это не означает, что Вы не сможете иногда посещать Ваш любимый пивной бар, но придя туда, лучше будет обойтись одним бокалом пива и хорошей компанией. Пить нужно много, но воды - чистой и не газированной, минимум 1,5-2 литра в день.

     

     Также нужно очень много двигаться! И чем больше, тем лучше! Запишитесь в спортзал, скачайте из интернета видео занятия, просто начните гулять после работы, а ещё лучше возвращайтесь с неё домой пешком. Выберите именно тот вид активности, который Вам приносит удовольствие и он непременно изменит Вашу жизнь в лучшую сторону. Вы и не заметите, как станете выносливей, тело подтянется, улучшится обмен веществ.

     

     Избегайте стрессовых и конфликтных ситуаций. Вспомните поговорку, что все болезни от нервов. Не перенапрягайте нервную систему, позаботьтесь о ней. Ведь то, что сегодня Вам кажется очень важным и требующим немедленного решения, отнимая тем самым много сил, как физических, так и моральных, на завтра может показаться банально простым или вовсе само по себе разрешиться. Старайтесь правильно анализировать ситуацию и расставлять приоритеты, как бы не было сложно.

     

     Полностью откажитесь от вредных привычек, таких как курение, злоупотребление алкоголем либо других, не приносящих никакой пользы организму, зависимостей. Так, придя в ресторан или кафе - выберите столик в зале для некурящих, таким образом Вам и самим курить не захочется и удастся избежать пассивного негативного влияния на свой организм.

     

     Проводите с пользой и удовольствием время отдыха. Выбирайте активный отдых на природе, посещайте секции и устраивайте спортивные соревнования с друзьями. Разнообразьте свою жизнь, получайте радость от каждого мгновения, от каждой возможности провести время сегодня не так, как вчера. Ведь здоровье - это глаза, которые светятся счастьем. Придерживайтесь этих несложных советов и пусть они принесут Вам здоровье и свет в глазах!

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.