• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Свет и тень
    Опубликовано: 2012-07-30 10:22:37

     

    Средств, способных придать коже блеск там, где это необходимо, великое множество. В отличие от корректоров, они не маскируют несовершенства кожи, а призваны скульптурировать лицо, делать его более выразительным.

     

    Средства для сияния бывают совершенно разных форм, цветов и размеров: кремообразные, жидкие и компактные, в форме стиков, кисточек и пудр. Но независимо от вида, их основная функция – высветлять и выделять, формировать скульптуру лица.

     

    Итак, по-настоящему профессиональный макияж без этих блестящих в разной степени кремов, эмульсий, пудр и блесток невозможен.

     

    Самым слабым сиянием обладают иллюминайзеры, которые используют для высветления скул, лба, зоны под бровями. Их можно использовать для дневного макияжа.

     

    Хайлайтеры - кремовые или пудровые - не обязательно придают коже сияние. Их основная задача - создать на лице световой акцент.

     

    Шиммеры уже не просто подсвечивают кожу, а сияют по-настоящему: в их составе более крупные блестки, чем у иллюминайзеров, и потому обычно их используют для создания вечернего или сценического макияжа.

     

    Для создания спецэффектов в макияже используют глиттеры - это сухие, рассыпчатые блески, которые закрепляются в макияже с помощью основы; на волосах - с помощью геля или лака.

     

    Для создания эффекта естественного здорового сияния кожи можно посоветовать использовать иллюминайзер. Если вы боитесь нанести слишком много, просто смешайте его с вашим тональным кремом один к одному. Так вы добьетесь слабого сияния и эффекта фарфоровой кожи.

     

    ВЫДЕЛИТЬ

     

    Если ваша задача - скорректировать форму лица, выделить достоинства или затемнить недостатки, воспользуйтесь хайлайтером. Самый простой способ быстро освежить уставшее лицо - нанести немного хайлайтера под брови. Этот прием «распахивает» глаза и зрительно скрывает отеки.

     

    ПРИДАТЬ БЛЕСК

     

    Создавая яркий, вечерний макияж, будьте осторожны с блеском. Не стоит наносить сияющую пудру на все лицо. Воспользуйтесь шиммером: нанесите его на одну, максимум две зоны. Можно добавить блеска на область под бровями и далее, к вискам, и совсем чуть-чуть в так называемую «складку купидона» - над верхней губой. Последний прием сделает губы более выразительными, а весь образ ярким.

     

    ЗАСВЕРКАТЬ

     

    Хотите добавить изюминку в вечерний макияж - используйте глиттеры. Здесь лучше выбрать что-то одно - либо волосы, либо макияж. Под софитами дискотеки отлично смотрится широкая подводка верхнего века, усыпанная блестками. Для того чтобы макияж остался с вами до конца вечеринки, используйте специальную основу.

     

    ЛИЦО

     

    С помощью иллюминайзера или хайлайтера можно скорректировать форму лица. Для этого отлично подойдут пудровые средства. Если нанести такое средство на боковые части лба над бровями, это визуально сделает лоб шире и рельефнее.

     

    НОС

     

    Если у вас плоский нос и вы хотите сделать его более четким, аккуратно проведите средством для сияния тонкую линию по спинке носа и растушуйте. А чтобы визуально сделать его шире - нанесите его на переносицу. Будьте осторожны с зоной скул: излишек средства сделает кожу блестящей, как будто бы жирной. Объемные скулы зрительно делают лицо моложе - вот почему это любимый прием пластических хирургов. Сделать скулы рельефнее можно с помощью хайлайтера-стика. Нанесите его уверенным штрихом на выступающую часть скул и растушуйте. Для коррекции области носа подойдут любые средства, но с пудровыми хайлайтерами справится только специалист: слишком мала рабочая поверхность. Лучше воспользоваться жидким средством для сияния или стиком.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.