• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На пути к успеху
    Опубликовано: 2012-07-29 20:48:36

    Независимо от того, идет ли речь о приеме на работу либо о пересмотре Вашей заработной платы, нижеприведенные пункты помогут Вам достичь желаемого результата.

     

    Будьте самими собой, но при этом постоянно совершенствуйтесь

     

    Для того, чтобы достичь успеха, необходимо выбрать такую манеру поведения, которая бы наиболее подчеркивала Вас как личность и, в то же время, раскрепощала. Ведь, если Вы, к примеру, не являетесь аутентичным человеком, окружающие непременно заметят это, и, в итоге, у них сложится не самое лучшее мнение о Вас. Изучите все Ваши сильные и слабые стороны. Понаблюдайте, как воспринимают Вас различные люди. Все эти знания помогут Вам в будущем осознать, как вести себя в тех или иных ситуациях и с теми или иными людьми.

     

    Никогда не бойтесь задавать вопросы. Помните: все в мире разрешимо

     

    Самая большая ошибка женщин заключается в том, что они, порой, просто боятся идти на контакт, к примеру, не решаются обсудить приглашение на новую работу. Они, зачастую, либо его принимают, либо отвергают. Необходимо осознать одну простую истину: если Вы сами не спросите о том, что Вас интересует либо чего бы Вы хотели добиться от встречи либо разговора, Вы никогда этого не получите. И также не менее важно помнить о том, что Вы всегда можете задать любой, волнующий Вас, вопрос, главное сформулировать его максимально корректно, и Вы практически всегда только выиграете от того, что его задали.

     

    Учитесь понимать людей, уважать их желания и стремления. Но не забывайте, что Ваши желания и стремления не менее важны для Вас.

    Очень часто женщины настолько входят в чье-то положение, что, порой, им кажется, что их проблемы, желания просто ничтожны, в сравнении с проблемами и желаниями их собеседника. Женщинам необходимо помнить, что их стремления, их проблемы также важны. Необходимо при ведении переговоров либо просто беседы пойти на компромисс, выбрать такое решение, которое бы устроило обе стороны.

    Учитесь четко осознавать цели и стремления других, но, при этом, не забывайте о своих.

    Учитесь говорить "нет".

    Однако сами старайтесь всегда добиваться своего и не получать на свой вопрос или просьбу отрицательный ответ "НЕТ" играет очень важную роль при ведении переговоров либо деловой беседы. Многие женщины просто не могут отказать. Они стараются всем угодить и уйти от конфликта. Для того, чтобы стать успешным, необходимо научиться говорить "нет", но сообщать это нужно корректно и, в то же время, твердо.

    С другой стороны, если кто-то Вам говорит "нет", это отнюдь не означает, что разговор окончен. Отрицательный ответ лишь заставляет Вас подумать о тех аргументах, которые бы смогли переубедить Вашего партнера.

    Контролируйте Ваши эмоции

    В ходе переговоров либо деловой беседы, у Вас могут возникнуть различные эмоции (от гнева до ликования). Если Вы слишком эмоционально настроены, то в этот момент лучше не вести никаких переговоров, поскольку Вы просто можете не удержаться и высказать, возможно, то, чего не следовало бы. Поэтому лучший вариант- это перенести время встречи либо переговоров, пойти перекусить либо просто выпить чашечку кофе.

    Очень важно при ведении переговоров, да и просто беседы оставаться внутренне спокойным, не давать воли эмоциям, лишь тогда Вы сможете добиться желаемого результата.

    Не бойтесь нарушать правила

    Женщины часто поступают так, как они это делали ранее, либо, как им советуют поступить в тех или иных случаях. Необходимо осознать, что, на самом деле, никаких правил, кроме тех, которые мы сами себе придумываем, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. При ведении переговоров либо просто деловой беседы, обе стороны сами ставят определенные условия, которые бы устраивали обе стороны.

    Помните! Вы можете нарушить любые правила, кроме одного: никогда не пытайтесь кого-то обмануть. Поскольку, когда ложь будет раскрыта, Вы потеряете самое дорогое - доверие.

    Умейте разрядить ситуацию. Не бойтесь воспользоваться в самых серьезных ситуациях своим чувством юмора

    В ходе беседы либо переговоров могут возникнуть серьезные разногласия по тому или иному вопросу. А, как известно, всякие разногласия способны привести к конфликту. В таких ситуациях, как никогда, приходит на помощь чувство юмора. Можно рассказать, к примеру, анекдот на данную тему, либо отпустить какую-то шутку, и ситуация изменяется к лучшему. Однако многие женщины полагают, что, если они в какой-то критической ситуации пошутят, то их просто не будут воспринимать всерьез. Это неверно, юмор помогает наладить отношения, сгладить какие-то разногласия. Другими словами, юмор - это ключ к успеху, и мы, женщины, должны этим пользоваться.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.