• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тонкости снятия макияжа с глаз
    Опубликовано: 2012-07-31 11:46:52

    Кожа вокруг глаз такая чувствительная, что не потерпит к себе небрежного отношения, особенно когда её необходимо освобождать от макияжа. Эта «неженка» ни в коем случае не приемлет обычное молочко или тоник, так как содержащиеся в них компоненты могут вызвать её раздражение.

     

    Вот почему для этой капризной зоны создали специальные смывки. Они не содержат жиров, быстро растворяют макияж и сохраняют эластичность кожи. А всё благодаря специальным увлажнителям и растительным вытяжкам. Ещё одно преимущество этого средства для снятия макияжа с глаз - то, что их рН идентичен кислотности слезы, и, даже попадая в глаза, они не вызывают неприятных ощущений.

     

    Как пользоваться? Смочите ватные диски смывкой и движениями сверху вниз сначала очистите ресницы, а затем веки. Для более тщательного удаления макияжа (например, стрелок) используйте ватные палочки - это поможет предотвратить растяжение кожи.

     

    Чтобы снять водостойкую тушь, понадобятся специальные средства. Их летучие полимеры, напоминающие микроскопическую сеть, удаляют с кожи все до единой частицы макияжа. Обычно такие смывки бывают двухфазными: верхняя часть масляная, нижняя - водная, и перед использованием их нужно взбалтывать.

     

    Как пользоваться? Чтобы полностью растворить тушь, ватные диски со смывкой на 10-15 секунд положите на ресницы и под них. Затем аккуратно снимите макияж движением сверху вниз и к внутреннему углу глаза.

     

    Это средство способно снять и стойкую помаду, одновременно очищая и смягчая нежную кожу губ.

     

    СКОРАЯ ПОМОЩЬ

     Если вам необходимо снять усталость, уменьшить круги и припухлости под глазами, а также убрать красноту или шелушение с кожи лица, после демакияжа (снятия макияжа) на 10 минут к «беспокойным» местам приложите ватный тампон, смоченный средством для снятия макияжа с глаз.

     

    ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕЧНО СПЕШИТ

    Собираясь в дорогу, вы не хотите брать с собой кучу баночек и флаконов? И не надо. Можно обойтись специальным средством «3 в 1», сочетающим в себе косметическое молочко, тоник и смывку для глаз. Оно не оставляет жирной плёнки (спасибо водной текстуре) и с успехом работает за троих, одновременно очищая, успокаивая и тонизируя кожу.

     

    Как пользоваться? Смочите ватный диск и очистите им лицо и глаза, затем нанесите крем. Косметологи не советуют применять эти средства длительное время, ежедневно лучше использовать классические смывки.

     

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

    При покупке средств для снятия макияжа с глаз смотрите, чтобы на упаковке было указано, что оно прошло офтальмологический контроль.

     

    http://flavie.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.