• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Роковой цвет, или как стать блондинкой
    Опубликовано: 2012-08-01 00:27:39

    Наверно, не существует женщины, которая не мечтала бы хоть раз стать блондинкой. Кстати, в шоу-бизнесе существует неписаный закон: хочешь, чтобы тебя заметили, перекрашивайся в белый. Классический пример Мэрилин Монро или Мадонна. Но было бы ошибкой слепо подражать кому-либо, ведь у белого цвета существует огромное количество оттенков, и, кстати, многие наоборот могут упростить ваш образ.

     

    Чтобы в погоне за сексапильным имиджем не потерять природную индивидуальность, прислушайтесь к нашим советам.

     

    Забудьте о монотонном окрашивании - оно не в моде. Цвет волос должен быть неоднородным за счёт присутствия оттенков, близких по цвету (минимум двух, идеально - трёх-пяти). Серебристый оттенок - вчерашний день. В моде медовые, шафрановые, карамельные цвета, песочные и пшеничные. При этом корни окрашиваются в тёмный цвет - это придаёт волосам естественность.

     

    Добиться настоящей игры цвета, а также дополнительного объема возможно только с помощью мелирования, но сейчас оно не ограничивается просто осветлением прядей. Самыми популярными являются:

    Калифорнийское мелирование - тёмные корни, светлые пряди и выбеленные кончики;

    Венецианское мелирование - оттеночные средства наносятся ровно широкими прядями;

    "Флэш" (вспышка) - на прямых волосах окрашивают редкие прядки, создающие иллюзию световых всполохов;

    "Шатуж" - тонкое частое мелирование, дающее результат гламурного хаоса;

    "Скво" - окрашивание только верхних прядей по всей голове.

     

    Потрясающий эффект даёт тонирование (окрашивание осветлённых прядей), в результате которого цвет получается неоднородным и живым.

     

    Мелирование - настоящее искусство, поэтому выполнять его должен мастер. Прежде чем преобразиться в блондинку, прислушайтесь к советам стилистов:

    Бледная, равно как и слишком смуглая кожа неважно сочетается с серо-пепельными оттенками;

    Обладательницам бледной кожи и светлых глаз обязательно стоит использовать золотистые или перламутрово-белые оттенки;

    К тёмным глазам - оттенки холодные (жемчужно-белые);

    Обладательнице смуглой кожи, но при этом светлых глаз - подойдут прохладные песочные тона;

    Ореховые, зелёные глаза прекрасно оттенят медово-соломенные волосы.

     

    Осветление - сильный стресс для волос. В результате обесцвечивания они теряют влагу, становятся сухими. И если не ухаживать за ними, волосы вскоре приобретут тусклый безжизненный вид.

     

    Используйте специальные шампуни и бальзамы для окрашенных и/или повреждённых волос. Они не только позаботятся о здоровье ваших волос, но и поддержат яркость цвета. Кстати, существуют оттеночные шампуни, убирающие желтизну, которая может со временем проявляться на осветлённых волосах (в основном холодных оттенков), и поддерживающие золотистый оттенок волос, окрашенных в тёплые тона.

     

    Раз в неделю делайте маски для окрашенных или повреждённых волос. Они могут быть как готовыми (содержат масла, протеиновые комплексы, витамины в очень концентрированном виде), так и домашними.

     

    Летом обязательно используйте средства по уходу за волосами с солнцезащитными фильтрами.

     

    Банановая маска восстанавливает повреждённые волосы и придаёт им блеск: 1 банан, 3 ст. л. майонеза, 1,5 ст. л. оливкового (подсолнечного) масла. Вилкой разотрите банан до однородной массы, добавьте майонез, масло и тщательно перемешайте. Нанесите маску на волосы, оберните голову целлофановой косынкой и подержите 20 минут. Тщательно промойте волосы тёплой водой, а затем вымойте шампунем.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.