• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чай по знакам зодиака
    Опубликовано: 2012-08-01 03:23:14

    Оказывается, на представителей разных знаков зодиака лекарственные растения действуют по-разному. Какие же травы принесут нам максимум пользы? Итак, готовим травяные чаи по знакам зодиака. Рыбы, Близнецы, Водолеи - для каждого из нас полезен определенный чай.

     

    Овен

    Беспокойные Овны чаще всего страдают от головных болей и повышенного давления. Чтобы снять напряжение, представителям этого знака будет полезен такой чай: 2 части корня дудника, 1 часть корня валерианы и 1 часть чабреца. Травы смешиваем и завариваем в пропорции 2 ст. л. на 0,5 л кипятка. Также полезны для Овна отвары ромашки и подорожника.

     

    Телец

    Тельцам нужно всячески укреплять иммунитет, так как их всю жизнь одолевают простуды, ОРЗ и ангины. Поправлять здоровье им можно чаем из липы (5 частей), майорана, аниса, розмарина и тимьяна(по 1 части). 1 ст. л. смеси завариваем, как обычный чай. Можно добавить мёд по вкусу. Очень полезна для Тельца и мать-и-мачеха.

     

    Близнецы

    Нервы, лёгкие и бронхи всегда страдают у Близнецов в первую очередь. Болеть в постели представители этого знака не умеют, поэтому есть опасность, что даже обычная простуда может перерасти в воспаление лёгких. Лучшие друзья здоровья Близнецов — клевер, медуница, душица и чай из листьев земляники (2 части) и мелиссы (3 части).

     

    Рак

    Раки всегда о чём-то тревожатся, и постоянный стресс отражается на желудке и кишечнике, а также часто приводит к бессоннице. Победить эти неприятности помогут пастушья сумка, череда и подорожник. Смешиваем травы в равных количествах и завариваем по 1 ст. л., как обычный чай. Можно пить отвары этих трав и по отдельности.

     

    Лев

    Львы чаще всего страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, так что им желательно всегда иметь при себе валериановые капли и регулярно пить отвар шиповника. Укрепляющий чай для Львов: мелисса, липа (по 1 части), ромашка (2 части). 1 ст. л. смеси завариваем 0,5 л кипятка, настаиваем, процеживаем и пьём 3 раза в день по 0,5 стакана.

     

    Дева

    Представители этого знака тщательно следят за своим здоровьем, но частые диеты, которыми склонны увлекаться Девы, могут вызвать проблемы с кишечником и поджелудочной железой. Поможет чай из мяты и шалфея (в равных частях). 1 ст. л. смеси завариваем стаканом кипятка, настаиваем. Пить утром и вечером. Очень полезно для Дев каланхоэ. Его можно вырастить дома на подоконнике.

     

    Весы

    Весам много проблем доставляют почки, поэтому представителям этого знака зодиака нужно иметь в своей домашней аптечке крапиву, хвощ, брусничный лист и лапчатку. Кроме того, по утрам натощак полезно пить чай из равных частей мальвы и фиалки трёхцветной.

     

    Скорпион

    У Скорпионов, как правило, хороший иммунитет, однако в их организме легко скапливаются шлаки. Для очищения подойдёт такой чай: по 1 части коры крушины, корня стальника и по 2 части пастушьей сумки и тысячелистника. Травы смешиваем и завариваем по 1 ст. л. на стакан кипятка. Пить с утра натощак. Хорошее очищающее действие имеет и отвар одной пастушьей сумки

     

    Стрелец

    Слабое место Стрельцов — печень, поэтому им нужно есть здоровую пищу. А для нормализации работы печени и для профилактики печёночных болезней полезно пить чай из 1 части пажитника, 2 частей фиалки трёхцветной и 3 частей корня ясеня. 4 ст. л. этой смеси кипятим в 1 л воды 5 минут. Пить 2 — 3 раза в день. Очень полезны для Стрельцов мята и пустырник.

     

    Козерог

    Козероги всегда много работают, а отдыхать, как правило, не умеют. Чтобы расслабиться, представителям этого знака полезно заваривать чай из мелиссы и ягод черники (в равных частях). 1 ст. л. смеси заливаем стаканом кипятка и настаиваем. Пить этот чай желательно между приёмами пищи. Ещё одна полезная для Козерога травка —чабрец.

     

    Водолей

    У многих Водолеев медленное кровообращение, поэтому они часто мёрзнут. Улучшить движение крови, а значит, и самочувствие, поможет такой чай: пастушья сумка, лист ореха и полынь (в равных частях). 1 ст. л. смеси заливаем стаканом кипятка и настаиваем 15 минут. Пить по 2 стакана каждый день натощак. Ещё Водолеям очень полезна перечная мята.

     

    Рыбы

    Здоровье Рыб часто страдает от того, что их внутренние органы склонны «лениться» и работать не в полную силу. Чтобы привести их в чувство, нужен тонизирующий чай: цветы ромашки (4 части) смешиваем с корнем горечавки (1 часть). 1 ст. л. смеси завариваем 0,5 л кипятка. Пить утром и вечером. Также можно пить и отвар душицы.

     

    Готовьте чай по знакам зодиака и никогда не болейте!

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.