• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как защитить волосы летом
    Опубликовано: 2012-08-01 04:44:43

     

    Долгожданные отпускные радости - солнце, воздух и вода - настоящий удар для наших волос. Чтобы они выдержали все эти испытания, лучше всего позаботиться о них заранее.

     

    Маски для волос

     

    Энергетический шампунь

    Чтобы подарить волосам мощную порцию витаминов и надолго зарядить их энергией, необходимо знать волшебную формулу «бодрящего» шампуня. И зимой, и летом волосы скажут «спасибо» за такую вкуснятину! Итак, смешайте мёд, лимонный сок, репейное масло (всё по чайной ложке) и два сырых желтка. Хорошо перемешайте. Затем разделите смесь на две равные части, добавив в первую немного пива, а во вторую - воды. Сначала на мокрые волосы нанесите пивную порцию, хорошо помассируйте кожу головы и смойте. Затем то же самое проделайте со второй порцией.

     

    Натуральный ополаскиватель

    Природный ополаскиватель не только отлично укрепит волосы, но и сделает их пышными и блестящими. Его рекомендуется применять сразу же после шампуня вместо того, которым мы обычно пользуемся.

    Ополаскиватель для темных и русых волос: 3 ст. л. луковой шелухи залейте литром кипятка, дайте настояться 15 минут, процедите и ополосните волосы.

    Ополаскиватель для светлых волос: заварите литр зелёного чая, охладите его, добавьте 3 ст. л. яблочного уксуса и ополосните волосы.

    Ополаскиватель для сухих волос: слегка разогрейте 300 мл обычной простокваши (чтобы она была тёплой) и обильно нанесите на волосы. Покройте голову целлофаном, а сверху - махровым полотенцем. Через полчаса хорошо промойте волосы тёплой водой.

     

    Диета для волос

    Уже с первых весенних деньков многие из нас начинают готовиться к лету – садятся на диеты, морят себя голодом, резко сокращая потребление питательных веществ, тем самым нанося волосам серьёзный удар. И противостоять ему не способны даже питательные шампуни и маски. Для того, чтобы волосы летом выглядели так же великолепно, как и фигура, помимо фруктов и овощей, не забывайте включать в свой рацион молочные продукты (они могут быть обезжиренными), отварную или запечённую рыбу, сою, фасоль и семечки. Содержащиеся в этих продуктах витамины придают волосам блеск и шелковистость.

     

    Косметические средства для ухода за волосами летом

    Если вы хотите сохранить яркость и блеск  волос, то и в жарких странах, и в городских каменных джунглях вам просто не обойтись без специального защитного средства. Поэтому непременно приобретите солнцезащитный спрей. Входящие в его состав растительные масла, силикон и УФ-фильтры защитят и подлечат каждый волосок. Наносите средство прямо перед выходом на солнце.

     

    Кстати, красить волосы следует после отпуска или не позже чем за полторы недели до него. Если же сделать это прямо перед отъездом в отпуск, вы рискуете испортить свои локоны: под воздействием ультрафиолета они станут ломкими и безжизненными, а также могут изменить цвет и потерять блеск. Поэтому если вы не успели придать волосам желанный оттенок, воспользуйтесь тонирующим шампунем или бальзамом - в отличие от стойких красок эти средства более щадящие: они не проникают внутрь волоса, а просто обволакивают его.

     

    И последнее. Многие откладывают стрижку до возвращения из отпуска, объясняя это тем, что внешний вид волос всё равно ухудшится. Однако, по мнению стилистов, перед поездкой на курорт просто необходимо посетить парикмахерскую: в этом случае у волос будет больше сил противостоять воздействию солнца и солёной воды, они будут держать форму, а вероятность появления сечёных кончиков сведётся к нулю.

     

    http://flavie.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.