• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 20 способов получить новые идеи
    Опубликовано: 2012-08-01 22:29:48

    Неважно, ведете ли вы блог, или занимаетесь бизнесом, когда нибудь наступит момент, и у вас иссякнут свежие идеи. Они могут дать вам много новых возможностей, поэтому, если хотите оставаться на голову впереди конкурентов, привыкайте к «мозговому штурму». Я составил список советов и трюков, которые использую когда хочу придумать что то новое: товары, сервисы, посты блога. Неявные решения и возможности, - это всего лишь один из видов упражнений для мозга. Чем чаще вы этим занимаетесь, тем лучше это получается.

     

    1) Будьте сварливы!

     

    Следите за вещами которые вас раздражают. Это отличное начало, если вы знаете в чем проблема, то это уже половина ее решения.

     

    2) Прислушивайтесь к клиентам, посетителям, и читателям.

     

    Жалобы — это то что следует решать в первую очередь. Находите проблемы клиентов, и пытайтесь их решить.

     

    3) Думайте как ребенок.

     

    У детей очень откровенный и простой взгляд на мир, мы потеряли это с возрастом. Будьте любопытны, и ищите простые решения. В этом мире происходит слишком много вещей «по привычке», думайте как ребенок и сломайте эту модель.

     

    4) Почаще говорите с друзьями и семьей.

     

    Спрашивайте что их раздражает. О чем они говорят «Если бы только был продукт\сервис, который делает XYZ»?

    5) Следите за новостями.

    Это позволит вам быть в курсе событий, и идти в ногу со временем. С изменениями появляются и возможности.

    6) Учитесь на ошибках.

    Когда вы делаете что то неправильно, вам нужно понять что, и почему вы сделали неправильно. Что может уменьшить количество ошибок. Что можно было сделать, что бы ошибка вовсе не произошла?

    7) Станьте добровольцем.

    Общение с людьми из разных слоев поможет посмотреть на мир с другой перспективы. Вы сможете завести новых друзей и подумать о вещах, о которых вы обычно не думаете. Может быть вы кому-нибудь еще и поможете!

    8) Делитесь идеями с друзьями и партнерами.

    Если вам с кем то хорошо работается, займитесь «мозговым штурмом» вместе. Две головы лучше, чем одна.

    9) Проанализируйте ваши продукты\сервисы.

    Посмотрите на то что вы предлагаете, постарайтесь выявить сильные и слабые стороны. Можно ли добавить какие то новые функции? Постарайтесь найти новые рынки сбыта. Вы можете сделать то же самое и для сервисов\продуктов конкурентов.

    10) Сфокусируйтесь на проблеме, а не на существующих решениях.

    Вместо того чтобы вспоминать существующие решения, вернитесь к самой проблеме. Начните с чистого листа, и подумайте как вы можете ее решить? То есть, вместо того что бы изобретать туалет, придумайте другой путь утилизации отходов жизнедеятельности человека, дешевый, удобный, и гигиеничный.

    11) Наблюдайте за людьми.

    Откройте в себе шпиона! Потратьте немного времени для того что бы понять как люди проводят свой день. Чем они делают? Как они это делают? Можете заметить какие-нибудь трудность?

    12)Отвлекитесь.

    Измените окружение. Сделайте что-нибудь интересное, но не относящееся к вашему бизнесу или блогу. Растворитесь в этом. Зачастую найти решение проще всего, когда мы даже не думаем о задаче.

    13) Получите отзывы.

    Узнайте что думают о том что вы делаете коллеги, покупатели, и читатели. Узнайте что можно изменить. Выслушайте отзывы (как плохие, так и хорошие). Вы многое поймете когда люди расскажут вам что они думают.

    14) Изменяйте, реорганизуйте, переосмысляйте.

    Рассмотрите услуги\продукты\концепции, которые являются слишком базовыми, или слишком сложными. Иногда корректировка существующего, дает много новых идей.

    15)Критикуйте все.

    Спросите себя и других – «Почему»?. Анализируйте вашу среду, и пытайтесь ее улучшить. Посмотрите какие уроки вы можете получить о плохих и хороших вещах в вашем окружении.

    16) Читайте больше.

    Любые чтиво может дать вам идеи. Найдите литературу которая вам нравится (нет смысла читать то, что вам не нравится!). Идеи могут прийти из беллетристики, журналов, научных журналов, из всего!

    17) Сеть, в реальной жизни, и онлайне.

    Прислушивайтесь к людям, со схожими с вами интересами, и узнайте, что они любят и ненавидят. Какая часто повторяющуюся проблему они бы хотели решить? Это отличный способ найти кого то для мозгового штурма.

    18) Читайте форумы по интересующим вас темам.

    На форум часто есть ЧаВо (FAQ). Можно брать идеи из часто задаваемых вопросов.

    19) Ищите пробелы.

    Ищите пробелы в продуктовых линейках, сервисах, или изделиях между вами и вашими конкурентами. Пробуйте их заполнить.

    20) Носите с собой блокнот.

    Идеи могут посетить вас в любой момент, и так же быстро улетучиться. Запись идей очень важна. Убедитесь что ведете записи в блокноте регулярно!

    Вам хватило бы идей приходивших к вам в прошлом.

    Получите-распишитесь, 20 способов получить новые идеи. Основной из них, - озвучьте и проанализируйте проблему настолько подробно, насколько это возможно. Если к вам пришла идея, обдумайте ее, независимо от того, насколько глупой она бы не казалась на первый взгляд. Затем взвесьте все за и против этой идеи, как решения.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.