• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Главный принцип счастливой семьи
    Опубликовано: 2012-08-02 12:28:41

    Главный принципом создания фундамента семьи стало понимание того, что семья создается для развития в человеке его лучших качеств. Как все просто! Семья создается для развития человека.

     

    Обратите внимание, не для продолжения рода, не для того, чтобы защитить интересы пары, не для того, чтобы люди были как можно дольше вместе, а для того, чтобы каждый в этой семье развивался и становился лучше. Если люди будут думать о семье как о новом этапе своего развития, то мы и будем подходить к ее созданию совершенно по-другому.

     

    Не просто «мы любим друг друга, поэтому хотим жить вместе». На таком основании семьи существуют недолго или сталкиваются со множеством проблем. Ответьте себе на вопрос: будете ли вы развиваться в пространстве этого человека? Готов ли он к развитию? Интересно ли мне развиваться вместе с ним? И в одном ли направлении мы с ним пойдем? Честно ответив на эти вопросы еще на берегу, перед тем как сесть в семейную лодку, многие скажут себе: «Стоп! С ним я буду топтаться на месте». И тогда меньше будет заранее обреченных на скорое разрушение союзов, меньше будет разводов.

     

    Вы спросите, а как же любовь? Считается, что краеугольным камнем создания семьи служит любовь между мужчиной и женщиной. Часто только на ней и строится семья. Влюбленные встречаются и создают семью на силе своих чувств друг к другу. Но очень скоро выясняется, что для создания семьи одной любви мало. Нужно еще много другого, о чем и не вспоминали.

     

    Молодая семья начинает испытывать трудности, проблемы и чаще всего распадается с большими претензиями друг к другу. Исходя из сути определения человека, мы знаем, что все мы любим друг друга и способны раскрыть глубину этой любви. А вот семью создавать стоит только с тем, кто смотрит с вами в одну сторону, идет в одном направлении, причем с той же скоростью, что и вы!

     

    Из-за несовпадения именно этих вещей и случаются разводы, исчезает любовь, приходят несчастья. Понимание того, что семья создается для развития всех ее участников, основывается на самой сути человека, на понимании того, зачем он приходит на Землю. Таким образом, стремление души и реальная жизнь будут идти в одном направлении. Не будет двойственности, а значит — и кризисов, и разрушения.

    Человек — существо разумное. Но разум дан ему не только и не столько для освоения тех или иных профессий. Человек должен мудро строить отношения с другими людьми и развиваться. Ведь он единственное создание на Земле, способное осознанно самосовершенствоваться, саморазвиваться. Давайте разумно подойдем и к вопросу создания семьи! Так, чтобы на выходе был не брак, а счастливая семья!

    Принцип развития является универсальным. Ведь он подходит и для семьи, и для трудовой деятельности, и для всей жизни человека. На этом можно было бы и остановиться. Но для более глубокого понимания законов развития человека в семье рассмотрим и другие принципы создания счастливой семьи.

    Об остальных принципах создания счастливой семьи вы можете прочитать в книге А. Некрасова «Жизнь без кризисов».

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.