• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Соблюдаете ли Вы свой интерес в отношениях?
    Опубликовано: 2012-08-02 12:48:53

    Как часто мы задаем себе вопрос - почему некоторые отношения нас не устраивают, а некоторые приносят радость?

     

    Или, почему с одними людьми нам легко общаться, а с другими полное непонимание?

     

    Конечно, нет готовых рецептов для построения идеальных отношений. Но определенные правила есть. Поэтому сегодня поговорим на тему:

     

    Соблюдаете ли Вы свой интерес в отношениях?

     

    Многие сейчас скажут, что это не этично или неправильно говорить о собственных интересах в отношениях, что нужно полностью выкладываться и ничего не требовать взамен. Нужно отдавать себя полностью и чувствовать себя просто замечательно, летать на крыльях и получать от того удовольствие.

     

    Так то оно так. Но, только в том случае, если принимающая сторона или близкий человек так же с удовольствием и благодарностью, не в виде слов одобрения и ответных поступков, а внутренним восприятием, где-то в глубине души и с открытым сердцем принимает это. И после этого все его действия, совершенно спонтанно направлены на добрые и доверительные отношения. Но, к сожалению, в жизни не все так просто и красиво. Часто в жизни происходит так, что, отдавая себя полностью, Вы чувствуете только опустошение. Вот об этом сегодня мы и поговорим.

    Почему так происходит?

    На самом деле все начинается с мелочей. Сначала, Вы не обратили внимание на то, что Ваш близкий человек не выполнил обещание или не сдержал слово, пусть даже в чем-то незначительном. Вы подумали - да это пустяки и принялись искать близкому человеку оправдания – не смог, забыл, устал, был занят, заболел и так далее. Фантазия работает у Всех отлично, в отличии от чувства собственного достоинства, которое почему то куда-то прячется. Вместо того, что бы разобраться в ситуации, спросить, почему так произошло, выразить свои чувства по этому поводу, Вы начинаете сглаживать ситуацию. Вы боитесь лишний раз потревожить, разочаровать или обидеть близкого человека своими вопросами. И здесь вы делаете самую большую ошибку.

    Вы даете импульс своему близкому человеку – поступай так со мной всегда - я не против, я сглажу эту ситуацию. И ситуации повторяются и осложняются новыми обстоятельствами. Из маленьких мелочей они вырастают в большие проблемы. Сегодня не пришел на встречу и не предупредил, а завтра изменил и предал.

    А если бы Вы сразу разобрались в ситуации, откровенно поговорили, высказали, все что Вы чувствуете, по поводу того, что произошло, если Вы не проглотили ситуацию, то она не повториться и отношения наладятся. Или же Вы на ранних стадиях отношений узнаете, с кем имеете дело, и у Вас появиться шанс принять единственно правильное решение. Так Вы отстаиваете свой интерес в отношениях.

    Почему же так важно учитывать свой интерес в отношениях?

    Во-первых, Вы окружите себя настоящими друзьями и близкими людьми, которые действительно ваши настоящие друзья и любимые.

    Во-вторых, Вы будите чувствовать радость, легкость и взаимопонимание в таких отношениях.

    В-третьих, так Вы проявляете любовь и уважение к СЕБЕ и окружающим себя людям.

    В-четвертых, Вы защищаете себя от людей, которые будут использовать Вас в своих целях.

    В-пятых, Вы с уверенностью можете строить отношения с близкими Вам людьми.

    В–шестых, Вы оберегаете себя от сложных ситуаций в отношениях, таких как предательство, измена, пренебрежение, унижение и неуважение.

    В-седьмых, Вы учитесь жизни и становитесь счастливее!

    Берегите и любите друг друга.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.