• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что должны делать мужчины, но не делают
    Опубликовано: 2012-08-02 15:28:53

    Каждый человек стремится сделать свою жизнь легче в каком-то смысле, для этого он использует всевозможные блага современного мира. Однако вместе с тем, в жизни каждого из нас еще остается не так уж мало нелогичных поступков, которые вносят в нее некий хаос. Так, к примеру, мужчины имеют обыкновение самостоятельно искать ту или иную улицу в незнакомом городе просто потому, что считают, что должны найти ее самостоятельно, хотя куда скорее было бы найти данную улицу, спросив у прохожего. Сейчас данная проблема отпала, поскольку появились карты в электронном виде, и человек может запросто вот так отыскать любую улицу самостоятельно.

     

    Проблема с поиском улиц у мужчин отпала, однако существует еще ряд вещей, которые бы следовало делать мужчинам, но которые они упорно не делают в силу ряда причин:

     

    Ходить по распродажам, обращать внимание на скидки и различные акции в супермаркетах

     

    Мужчины, как правило, этого не делают по той простой причине, что они не хотят выглядеть «дешево» в глазах остальных покупателей. Им стыдно участвовать в различных акциях в супермаркетах, покупать, еду мелким оптом, чтобы несколько сэкономить. Некоторые мужчины этого не делают еще и по причине собственной лени («ну зачем еще что-то выискать, если можно быстро купить то, что попалось под руку и выйти из магазина?!»).

     

    Обращать внимание на срок годности продуктов

     

    Многие из нас (а чаще всего это оказываются мужчины) не считают столь важным проверять срок годности продуктов, а напрасно. К сожалению, в магазинах практически всегда можно наткнуться на товары с просроченным сроком годности, товары испорченные. По этой причине не лишним будет все же при покупке товаров обращать внимание на срок годности, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

     

    Мужчины имеют обыкновение не проверять срок годности лишь по той причине, что считают это (как и стирку) несколько ниже своего достоинства.

    Выполнять все действия по рецепту

    Когда мужчины берутся что-то приготовить по рецепту, будьте уверены, что это будет сплошная импровизация. Ведь, как считают мужчины, по рецепту может каждый приготовить, на это и ума не надо, а вот придумать что-то новенькое - гораздо сложнее и под силу именно мужчинам. А многие и вовсе считают, что готовить мужчине ни к лицу, уж лучше жениться или купить уже что-то готовое и лишь разогреть.

    Поддерживать чистоту и порядок во всем

    Помните ли вы, когда в последний раз чистили салон вашего автомобиля, а как на счет вашей обуви, которая уже пылью покрылась, а когда вы в последний раз проводили уборку в квартире, а гладили ваши рубашки?! Многие думают, что эти вещи решаться сами собой, что собственно опять говорит об обычной лени. Если все же следить за вещами, они прослужат дольше, и уже хотя бы по этой причине стоит все же быть внимательнее к собственной машине, одежде и т.д.

    Читать инструкции по эксплуатации техники до конца

    Большинство мужчин чаще всего пренебрегают инструкциями по эксплуатации техники, считая, что достаточно умны, чтобы разобраться самостоятельно. Многие мужчины считают это просто пустой тратой времени читать пособия на страниц 30-40.

    Все же инструкции стоит читать, если речь идет о сложной технике, чтобы правильно ее эксплуатировать.

    Стирать, следуя инструкциям на этикетке одежды

    Конечно, проявление инициативы со стороны мужчины к стирке – это похвально, однако лишь в том случае, если они действительно соблюдают определенный режим для той или иной одежды и следуют инструкциям для стирки, которые имеются на этикетке одежды. Многие же мужчины действуют по принципу «чем скорее –тем лучше». Стирать следует все хорошо хотя бы потому, чтобы выглядеть опрятно и производить на окружающих лишь положительное впечатление.

    Избавляться от хлама

    У каждого мужчины всегда найдется в шкафу затертая любимая рубашка, пара старых джинс, старые, но удобные туфли и т.д. Многие не стремятся избавляться от старых вещей, успокаивая себя, что они могут еще пригодиться. В итоге, шкаф заполняется хламом. Подобное происходит потому, что мужчины не любят резких перемен, однако новое – это ведь не означает плохие перемены! По этой причине, не бойтесь избавляться от хлама, ведь тем самым мы даете место чему-то новому!

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.