• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни
    Опубликовано: 2012-08-02 16:28:01

    Остановитесь на полпути к цели. Когда человек останавливается на пути к своей цели - это, как правило, наводит на мысли о плохом конце: он не смог достичь цели! Он ни на что не способен! он слишком слаб! Так? Нет, это неверно. Некоторые из наиболее популярных предприятий были запущены, а затем заброшены несколько раз подряд, до того, как стать успешными. Это было сделано во избежание напрасно потерянных сил и времени. Нужно быть по-настоящему умным человеком, чтобы вовремя отказаться от проекта для того, чтобы потом сделать его успешным. Существует большая разница между тем, чтобы бросить курить и тем, чтобы на время отказаться от курения. Неважно, сколько раз вы будете останавливаться на пути к вашей цели, важно, чтобы потом вы продолжали двигаться вперед.

     

    Будьте ленивыми. Есть моменты, когда вы должны быть более продуктивными, но есть моменты, когда вы можете позволить себе полениться. Есть тысячи людей, которые трудятся не покладая рук. Есть тысячи людей, которые ленятся 24 часа в сутки. Но лишь немногие умеют с успехом балансировать продуктивность и лень так, чтобы это приносило им пользу. Важно быть трудолюбивым человеком, но иногда необходимо остановиться и расслабиться. Залог счастья и успеха находится между двумя крайностями.

     

    Вступите в спор и проиграйте. Спор случается, когда сталкиваются люди, имеющие противоположные точки зрения. Люди, вступающие в спор, редко делают это без намерения этот спор выиграть. Часто в пылу мы не слышим своего оппонента. Но что, если те аргументы, которые вы пытаетесь опровергнуть, являются верными? Попробуйте прислушаться к словам вашего собеседника. Может, в них есть доля истины? В любом случае, если вы внимательно выслушаете чужую точку зрения, вам будет легче ее оспорить. Если же вы не можете выслушать другого человека, значит, вам необходимо учиться общаться с людьми.

     

    Забудьте на секунду о будущем. Конечно, планирование будущего имеет огромное значение. Но вы живете сейчас! Это нормально - планировать будущее, но не за счет игнорирования настоящего. В детстве мы постоянно думаем, что будет с нами, когда мы вырастем, когда мы вырастаем, мы постоянно думаем, что будет с нами, когда мы состаримся. Попробуйте жить здесь и сейчас.

     

    Учитесь по чуть-чуть. Обучение - очень важно. Это средство, с помощью которого мы обогащаем наши умы и изучаем мир вокруг нас. Вы всегда должны быть готовы получить новые знания, но в то же время вы должны ограничивать количество поступающей в вашу голову информации. Информация - это пища для вашего ума. Слишком большая порция может только навредить ему. В сегодняшнем мире источников информации настолько много, что с каждым днем появляется все больше и больше людей, которые знают немногое о многом. Может, вместо поверхностных знаний обо всем иметь более глубокие знания о чуть меньшем?

    Используйте других людей в ваших интересах. Существует большая разница между тем, чтобы злоупотреблять кем-то и тем, чтобы пользоваться чей-то помощью. Пользуясь помощью других людей, вы получаете в поддержку чужой опыт, чужие идеи и чужие мнения. Собрав и проанализировав все полученные данные, вы получаете большой резерв знаний и информации, с помощью которого вам будет легче в дальнейшем принять решение. К тому же это хорошая прибавка к вашему личному интеллектуальному потенциалу. Недаром говорят: "Одна голова - хорошо, а две головы - еще лучше". До тех пор, пока вы сохраняете добрые намерения и другие знают об этом, вы не должны беспокоиться о том, что вы злоупотребляете чей-то отзывчивостью. Помощь некоторых людей действительно бесценна.

    Будьте странными. Часто талантливые люди позволяют себе некоторые причуды. Многие известные изобретатели и предприниматели, которые добились успеха, на самом деле были очень странными людьми. Не ограничивайте себя. Не заключайте себя в созданные кем-то рамки. Вы сможете добиться успеха, только если будете чувствовать себя в своей тарелке. Живите, будьте собой и будьте иногда немного сумасшедшими.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.