• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мечтать не вредно! Вредно - не мечтать!
    Опубликовано: 2012-08-02 17:28:12

    В детстве мы легко принимали волшебство - мы верили в Деда Мороза, разговаривали с домовыми, видели своих ангелов-хранителей, и не понимали взрослых, которые перестали мечтать, перестали играть с этим удивительным миром. Мы верили в волшебство, и оно было в нашей жизни - добрыми волшебниками для нас стали наши родители.

     

    А если стать для себя Волшебниками самим? Может быть, тогда мечта о Счастье превратиться в реальную Любовь, сопящую рядом на кровати? Может быть... Мы не узнаем этого никогда, если не начнем... жить...играя своими удивительными мечтами...которые могут стать реальностью...

     

    Прочтите сказку Наташи, и Вы ощутите легкую поступь Вашей мечты. Совсем рядом. Совсем близко... только руку протянуть.

     

    Женщина, проснувшись, но еще не открыв глаза, почувствовала, как мысли расползаясь по всей ее голове неприятными колкими червяками, забивая уши, глаза, и что, самое неприятное, сердце, вколачивают ей все ту же мысль, которая бетонной плитой обрушивается на нее каждое утро «Почему все так плохо? Как же я несчастна! Как он так может со мной поступать?» Открывать глаза не хотелось. «Что там, за поднятыми ресницами нового?» Глаза открылись - «хмурое утро, дела, стоящие в очереди … эта нескончаемая очередь дел. Все эти родственники и друзья, играющие в игру - кто изощреннее сорвет мне мозг - и уставшее лицо женщины, которой под сорок… «Сколько же можно? Что там говорила эта добрая волшебница про то, что можно изменить свои мысли ? Может кому-то и можно, но никак не мне … Ладно. Все равно хуже не бывает»…

     

    Женщина опять закрыла глаза и представила то холодное состояние, которое пронзает тебя ледяной иглой, когда на веках плиты и душа и руинах. Хотя… Она горько усмехнулась. Ей и представлять не надо было, т.к. она уже долгое время жила в этом состоянии. Вот картинку, где она счастлива, она не могла представить долго. Маленькую картинку в углу леденящего холода. Но надо ведь… Женщина согласилась на условие доброй волшебницы, и теперь чувство ответственности грызло ее… Хотя кому надо? Но быть в этом холоде просто уже невозможно – надо как-то дожить день, который еще и не начался.. Может этот прием поможет? Добрая волшебница обещала..

     

    Женщина опять закрыла глаза…

    Как давно она не вспоминала об ЭТОМ прошлом.. Сейчас, в этом осеннем парке, залитом солнцем, любая мысль, кроме мысли о счастье, казалась абсурдной..

    Наташа прищурилась. Как же она любила эту раннюю осень, когда перемешиваются листья всех цветов, как будто осень попала рукою в красную, оранжевую и желтую краски и размазала пальцами по деревьям… На улице свежо, но еще тепло, и прозрачный воздух пронизан солнечными лучами и кажется, что их можно потрогать … Наташа, улыбаясь, протянула руку, и ладонь прошла сквозь этих лучей. Вот здорово.

    Взгляд молодой женщины скользнул по распахнувшемуся пальто и задержался на ярком цветке, которые были раскиданы по ее бежевому платью. Зря , наверное, она надела это платье в цветах, надо было что-то более практичное, подходящее для прогулок в лесу, но с утра у нее было такое волшебное настроение , что тонкое платье в огромные красные цветы- это было именно то, как она чувствовала. Откуда у нее это платье, Наташа не помнила абсолютно.

    Вдруг , она замерла на секунду. Ей показалось, что где-то она уже видела эти лучи через пальцы, это платье и эти охапки листьев, которыми кидались дети. Ее дети. Как это называется? Дежавю.

    Из задумчивости ее вывел ее телефон, просигналив о том, что пришла смс. Наташе не надо было открывать его, чтобы знать от кого она. Женщина улыбнулась и нарочито помедлила. Так и есть «Милая, это счастье для меня, что ты моя жена. Ты самая необыкновенная и самая потрясающая женщина в мире. Я схожу по тебе с ума!» Они были женаты уже не один год, но почти каждый день я получала от мужа смс, все время разные, но одинаково дышащие любовью и теплотой, о том, что она самая потрясающая и любимая женщина в мире. И она это чувствовала. Она видела это в глазах своего любимого - своего мужа, она ощущала это кожей и всей Душой. И она дарила ему весь Мир своей души и Любви. В их доме всегда были цветы. Наташа не думала откуда они берутся и когда меняются - они просто появлялись в их доме – все время разные, были и розы, были и ромашки, муж смеялся и говорило, что ни один цветок не сравнится с ней, с его возлюбленной, с его Богиней. Женщина запахнула тонкое элегантное пальто и усмехнулась. Не обманула волшебница. А она еще сомневалась давать ли ей обещание, которое волшебница просила взамен …

    «Мамочка , посмотри какой я собрала букет для тебя и папы».. Младшая дочка несла в протянутых руках огромный букет из кленовых листьев , а старшая , догнав ее , подхватила на руки и закружила, и листья потянулись за вихрем , образуя танец огня, золота и смеха.. Девчонки хохотали …

    Ой, Наташа торопливо поднялась. Пора уже было везти старшую дочку на рисование. Ей очень нравилось рисовать и Наташа возила ее к преподавателю по рисунку. А маленькая пойдет на свои занятия в монтессори - класс, ей очень это нравится. Как же здорово, что девочки дружат.

    А вечером они с мужем идут на уроки аргентинского танго. Наташа улыбнулась – как необычны были эти вечера, когда в танце они с мужем говорили обо всем, о своей любви, о страсти, о нежности и желаниях…Иногда она представляла, что они не знакомы и только на время танца сходятся вместе, и неминуемо, в конце танца она хотела выйти замуж за этого мужчину и остаться с ним. Наташа довольно обернулась и окликнула дочек.

    Они наперегонки пустились к машине, хотя сапоги на высоких каблуках – это не лучшая обувь для бега. Конечно, Наташа прибежала последней, но она все равно была награждена поцелуями дочерей.

    Как же здорово заниматься детьми, это такой огромный мир. И кто говорит, что сидеть дома скучно. Сидеть может и скучно, а ЖИТЬ нескучно совсем.

    Машина приветливо мигнула фарами, а Наташа совсем по детски захлопала в ладони - так же ей нравилась эта машина. Ее подарил ей муж и от этого она была еще лучше. Старшая дочка усадила младшую, а Наташа взглянула в зеркало. Понятно, почему все ей говорят о том, что больше 30 ей не дашь – из зеркала на нее смотрела СЧАСТЛИВАЯ женщина с густыми черными как смоль волосами, глаза ее были озарены тем светом , в котором все люди мечтают погреться и от которого даже кошки начинают урчать.

    Наташа, перед тем как снять ногу с тормоза, бросила взгляд назад, на лавочку, на которой она сидела 5 мин назад и вдруг она поняла где она видела этот лес и платье. Она видела это на той маленькой картинке в углу большой, когда она пыталась БЫТЬ… Там, в далеком прошлом, на той вымученной картинке, она также хохотала и ее обнимали дочери и платье полыхало этими самыми цветами и воздух звенел счастьем…

    Молодая женщина вздрогнула, как будто вошла в холодную комнату, но быстро сбросив воспоминания прошлого, уверенно нажала на газ ногой в удобном красивом сапожке.

    Как же хорошо, подумала Наташа, что тогда она поверила доброй волшебнице и согласилась на условие – ЗАХОТЕТЬ быть счастливой и ПОВЕРИТЬ, что достойна самого Лучшего!"

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.