• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перемены. Как с ними справиться и как к ним относиться
    Опубликовано: 2012-08-02 18:48:24

    Изменения сами по себе хорошие и не очень могут стать для человека серьезным испытанием, особенно, если это человек привычки. Существует категория людей, которая всегда открыта переменам, но таких очень мало. Важно понять суть перемен и научиться правильно на них реагировать. Всегда нужно помнить два основных момента: 1. Всегда искать в переменах положительные моменты, даже если на первый взгляд они не видны; 2. Перемены в жизни значат, что вы растете как личность.

     

    Сфокусируйтесь на положительных вещах

     

    Когда вы сталкиваетесь с изменением не в лучшую сторону, очень легко смотреть на все с пессимистической стороны и искать только негативные моменты. Это проще всего. Например, при смене работы вы можете переживать о том, что вы не сможете располагать энной сумой денег, которую вы раньше получали. Однако, что мешает найти работу с большим заработком, чем был до этого? Только наши сомнения и страхи. Тоже самое при знакомстве с новым парнем или девушкой. Можно пугаться того, что вы увидели у нее на кухне в мойке грязную посуду или сохнущее нижнее белье в ванной. Можно представить, как вам будет хорошо рядом в уютной кровати и т.п.

     

    Поделитесь переменами в вашей жизни с окружающими людьми

     

    Вам, кажется, проще все решить одному, однако, расскажите об изменениях в вашей жизни близким людям. Взгляд со стороны всегда полезен, так как дает возможность увидеть и понять сторонние аспекты, а также внести в размышление позитивное настроение.

     

    Будьте открыты переменам

     

    Велика вероятность, что перемена приходит, когда вы счастливы, всем довольны и не желаете ничего менять ни в работе, ни в личной жизни. Вот здесь и важно понять, что состояние счастья и удовлетворенности для вас не сосредоточено на одном и том же аспекте их много. Просто в настоящий момент этот аспект один из многих возможных. Возможно, стоит ослабить контроль над ситуацией и открыться переменам, стучащимся к вам в дверь.

    Так как мы не всегда знаем, что готовит нам жизнь, нужно относиться к переменам как к приятному сюрпризу и не сожалеть о принятом в пользу изменений шаге. Например, при смене работы опыт, друзья-коллеги и хорошие воспоминания по-прежнему остаются с вами, плюс к этому добавляется еще и новая работа, а с нею новые знакомства и новый опыт.

    Понимание перемен

    Разберите предстоящую перемену по полочкам, поймите, почему она необходима и как отразится на вашей жизни. Страх перед неизвестным рождается из незнания или непонимания. Понимание перемены позволяет составить четкий план действий и справиться с неизвестным. Например, если у вас новый сосед по комнате, с которым вы не знакомы. Вместо того, чтобы бояться, пригласите его на кофе и т.п. и познакомьтесь.

    Компенсируйте страх перед переменой положительными эмоциями

    В особо сложный период окружите себя вещами и людьми, которые приносят вам положительные эмоции. Это помогает не впасть в депрессию и держаться в тонусе и положительном настроение. Например, если вы отравляетесь на свидание, то наденьте ту одежду, в которой вам комфортно и которая вызывает положительные эмоции. На новом месте работы поместите на столе привычные вам предметы, это поможет почувствовать себя более уютно.

    Вперед навстречу переменам…
    И новым победам.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.