• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 путей и 7 дней, чтобы обновить вашу жизнь
    Опубликовано: 2012-08-02 21:48:29

    Чтобы обновить и переделать наши жизни, нам необходим план. Вот он: семидневная программа, которую можно повторять снова и снова. Этот план включает в себя физическую, ментальную и духовную работу. Используйте весь семидневный процесс, или выберите любой из дней, чтобы создать такую жизнь, какую вы хотите.

     

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ. День взятия обязательств.

     

    Сконцентрируйтесь на изменении своих установок: настал день для изменения ваших мыслительных установок. Избавьтесь от фраз типа: "Я не могу", "Почему это случилось со мной", "Все не так", "Когда дела дойдут до худшего, они сами собой повернут к лучшему". Внушайте себе такие мысли: "Я могу сделать это", "Можно найти позитивное решение любой проблемы".

     

    Создайте визуализацию (зрительный образ), которая работает для вас: вообразите море или озеро, водопады, бабочек, солнечный свет, лунное сияние, - все, что годится для вас. Отметьте те образы, которые лучше всего работают на вас, и если вы почувствуете себя плохо, просто вызовите в памяти один из них. Ваш образ - это визуализация вашей позитивной энергии.

     

    ОРУДИЯ ДЛЯ ПЕРВОГО ДНЯ: Мотивирующие книги, музыка, танцы, искусство, все, что вас вдохновляет.

     

    Вот такое начало. Кстати, длинные выходные могут оказаться для нас неплохим поводом для того, чтобы заняться размышлениями и еще раз понять для себя: кто ты, с кем ты и куда ты идешь. Переворачивать свою жизнь с ног на голову (или наоборот) вовсе необязательно, но кое-какие перемены к лучшему не повредят. Ведь правда?

     

    ДЕНЬ ВТОРОЙ - ИСПРАВЛЕНИЕ. День планирования.

    - Какие изменения следует сделать в вашем доме?
    - Какие изменения нужны у вас на работе?
    - В каких изменениях нуждаются ваши физические упражнения, или, быть может, вам следует начать упражняться?
    - Какие изменения нужны в вашем питании?

    ОРУДИЯ ДЛЯ ВТОРОГО ДНЯ: Записная книжка и ручка, или компьютер.

    ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ОЧИЩЕНИЕ. День избавления от барахла.

    Выберите в вашем доме, гараже, дворе место для приведения его в порядок. Возьмите три коробки: одну для нужных вещей, другую - для вещей, нуждающихся в починке, третью - для вещей, которые можно отдать другим. Трудная работа начинается.

    Не стремитесь переделать все дела в один день. Эта семидневная программа может быть повторена опять, и каждый раз вы можете выбирать новое место. Вы можете повторять третий день каждую неделю.

    ОРУДИЯ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ДНЯ: коробки для сортировки вещей, пылесос, щетка, тряпки, жизнерадостная музыка.

    ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - ОСВЕЖЕНИЕ. День свежести.

    Это день вознаграждения. Если вы прибрали в третий день ваш дом или офис, то теперь украсьте его горшечными или срезанными цветами. Сделайте себе подарок. Откройте окна и впустите солнечный свет внутрь.

    ОРУДИЯ ДЛЯ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ: подарок для вас.

    Ну что ж, подарок – это здорово!

    ДЕНЬ ПЯТЫЙ - ВОЗВРАЩЕНИЕ. День духовных размышлений.

    Это день размышлений о ваших духовных ценностях и возвращения к ценностям, важным для вас. Это тихий день духовных исканий. В предшествующие два дня вы прибирали и освежали ваш дом или офис: вы проделали массу физической работы. А сегодня сосредоточьтесь на вашем внутреннем мире.

    Сядьте, углубитесь в себя и задайте себе вопросы:

    - В чем смысл моей жизни?
    - Для чего я здесь?
    - Чем я могу гордиться и что я совершила в своей жизни?
    - Над чем мне нужно работать?
    - Это день честных размышлений о пройденном пути, о людях, с которыми вы связаны, о ваших заботах, о ваших страхах, о гневе, который вы испытываете по отношению к другим.

    ОРУДИЯ ДЛЯ ПЯТОГО ДНЯ: честное сердце и пытливый ум.

    ДЕНЬ ШЕСТОЙ - День изменения установок.

    Вчерашний день был самым важным. Это был трудный день. Сегодня день для создания плана для изменения того, что следует изменить в вашей жизни.

    - Есть ли у вас проблемы со здоровьем, которые вы не хотите замечать? Проконсультируйтесь с врачом, и позаботьтесь о себе наилучшим образом.

    - Вы позволяете чужим проблемам доминировать в вашей жизни? Если это так, то измените ваше расписание. Если вы за кем-то ухаживаете, то найдите время для себя. И не говорите: "Ничего не поделаешь". Посмотрите, чем ваше окружение может помочь вам. Если тот, за кем вы ухаживаете, не желает получать помощь от кого-то другого, будьте тверды и объясните, что вам нужно время для себя.

    - Если вы часто сочувственно выслушиваете других, помните, что вы "сгорите", если не будете выделять время для себя.

    ОРУДИЯ ДЛЯ ШЕСТОГО ДНЯ: записная книжка, ручка, компьютер, телефон.

    ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - День инвестиций.

    Настройтесь на позитив.

    В то время как я сомневаюсь относительно слова "инвестиции" в дни нынешнего финансового кризиса, как раз настало время подумать о том, как лучше всего тратить деньги и как лучше всего тратить время. Вы посвятили целую неделю проблемам своей физической и духовной жизни. Сегодня настало время также обратиться к своему финансовому положению. Не слишком ли много мы тратим денег на ненужные пустяки? На готовую и невкусную еду? Не настало ли время готовить по-настоящему вкусную и полезную еду?

    ОРУДИЯ ДЛЯ СЕДЬМОГО ДНЯ: записи о ваших расходах и готовность к переменам.

    Итак, начинаем и изменяем наши жизни к лучшему!

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.