• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восемь вещей, к которым надо быть готовым в браке
    Опубликовано: 2012-08-03 17:28:19

    Вы умны. Вы знаете, что жизнь – не детская сказка. Однако признайте – где-то в глубине вашего подсознания по-прежнему таятся романтические образы Золушки, или, возможно, Джулии Робертс из «Красотки». Возможно, эти образы расплывчаты и слегка устарели, однако вы все равно можете представить себе силуэт невесты и прекрасного принца, увозящего ее в закат на своем коне.

     

    В реальной жизни диснеевская сказка куда чаще оказывается похожей на фильм ужасов Уэса Крейвена – а вы оказываетесь в роли главной героини, которой приходится бороться за свою жизнь. Признайте, брак – не для слабонервных. Возможно, вы до сих пор предпочитаете верить, что ваша чистая любовь друг к другу спасет вас от неприятностей. Однако так, опять же, бывает только в сказках.

     

    Ситуация малоприятна, однако не забывайте о том, что порой именно самые прозаические стороны брака лучше всего учат вас понимать себя, своего партнера и саму природу любви. Существует множество вещей, к которым следует быть готовым в браке – и тогда даже нисколько не идеальный и не похожий на сказочную историю союз окажется успешным.

     

    1. Вы будете смотреть на человека рядом с собой и думать: «Это он, тот самый, единственный? Навсегда?»

     

    Выходя замуж, женщины полагают, что, выбрав «правильного» мужчину, свою вторую половинку, они будут счастливы до самого конца. Однако однажды вы просыпаетесь и понимаете, что, каким бы хорошим он ни был, он не делает вас счастливой каждую минуту каждый день. Более того, бывают дни, когда вы вообще думаете, что поторопились выходить замуж. Вы говорите себе: «Это не то, на что я соглашалась».

     

    На самом деле – как раз то. Просто вы еще не осознавали этого, разрезая свадебный торт и отвечая на многочисленные поздравления. Тогда вы и не думали, что классическая формула «в горе и в радости» относится не только к настоящим жизненным трагедиям. Самое суровое испытание для отношений – повседневность, когда кажущееся однообразным совместное проживание тянется изо дня в день. Именно это и заставляет нас чувствовать разочарование и вполне ощутимое чувство одиночества и сожаления – и дело даже не в мужчине, которого вы выбрали, а в вас: именно вы лелеяли романтические фантазии о брачном союзе, в котором каждый день будет таким же счастливым, как на свадебных фотографиях. Может показаться, что отказ от красивой мечты и необходимость смириться с суровой реальностью – не самая приятная ситуация, но это не так. Однажды отказавшись от всех слащавых историй о вечном блаженстве, вы обнаружите, что реальность брака куда богаче, чем вы могли представить. Да, брак может быть сложным и даже изматывающим, но, полный совершенно особенного очарования, он лучше, чем любая сказка.

    2. Вам придется работать усердней, чем когда бы то ни было

    Раньше, когда люди говорили, что брак – это тяжелый труд, вы предполагали, что единственная сложная «работа» в браке – это терпеть, когда ваш супруг в очередной раз забудет опустить сиденье унитаза. Вы наивно верили, что все, что вам придется делать – это попытаться смириться с некоторыми раздражающими привычками вашего избранника, будь то вечный хруст пальцами или привычка разбрасывать грязную одежду по всему дому.

    Если бы все действительно было так просто, процент разводов был бы куда ниже. Как вы могли заметить, люди – не самые простые существа, и далеко не всегда мужчина и женщина могут понять друг друга. Вам придется учиться понимать друг друга, так же, как когда-то, давным-давно, вы учили в школе географию или физику. И замужество не означает, что все уже изучено – это лишь новый уровень, поскольку каждый раз, когда вы думаете, что, наконец, узнали о партнере все, он будет немного меняться – так же, как и вы. Настоящая работа в браке – это поиск компромиссов на пути роста и развития двух совершенно разных личностей.

    3. Иногда вы будете засыпать злой (и просыпаться еще злее)

    Кто бы ни решил посоветовать новобрачным «Никогда не ложитесь в постель, не помирившись», он наверняка не знает, какова на самом деле ситуация в спальне, где слезы и взаимные обвинения – отнюдь не редкость. Вместо того, чтобы решать все проблемы ночью, как следует выспитесь – вам необходимо успокоиться и здраво взглянуть на вещи.

    Небольшой, длиной всего в одну ночь, перерыв в ссоре поможет вам определить ваши точные чувства – возможно, ссора из-за не выкинутого вовремя мусора на самом деле вызвана тем, что вы чувствуете себя недооцененной. Может быть, вам просто необходимо было выплеснуть негативные эмоции, вызванные неприятностями на работе, на того, кто оказался рядом. Без небольшого тайм-аута даже самые здравые аргументы могут превратиться в бесконечно повторяемые взаимные обвинения, воспоминания о старых обидах и только усугубить ситуацию.

    Даже если вы сумеете не вспоминать о прошлых обидах и здраво смотреть на вещи в споре, некоторые супружеские ссоры просто невозможно решить за несколько часов перед сном. И если вы будете подавлять свои настоящие чувства, только чтобы помириться до того, как лечь в постель, брак пострадает еще больше.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.