• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вечер трудного дня: как расслабиться после работы
    Опубликовано: 2012-08-03 18:28:38

    Многие испытывают трудности с переходом от рабочего времени к свободному, неся домой проблемы из офиса. Другие страдают от бессонницы, переживая события, случившиеся днем. В наше стрессовое время очень важно уметь расслабляться и тогда вечер предстанет в совсем других красках, а ночь перестанет быть беспокойной.

     

    Забудьте свой рабочий день

     

    В то время, пока вы еще на работе, в самом завершении дня, уделите пять минут для того, чтобы оставить все дела на этом месте. Сядьте поудобнее, закройте глаза и дышите глубоко и медленно. Почувствуйте, как все напряжение, накопившемся за день, вытекает из вас, освобождая душу, сердце и тело, позволяя вам уйти полностью свободным от рабочих дел. Откройте глаза и медленно входите в обычное состояние.

     

    Открывайте заново уже знакомое

     

    Когда вы направляетесь с работы домой, постарайтесь обращать внимание на все, что вас окружает – природу, запахи, звуки, пытаясь прислушиваться, присматриваться к ним, отыскивая что-то новое. Старайтесь увидеть новое в уже знакомом, и ваш путь будет скрашен яркими впечатлениями, которые отделят ваше свободное время от рабочих проблем.

     

    Тренируйте чувственность

     

    У всех есть чувственная сторона, просто у кого-то она развита больше, у кого-то меньше. И ее надо тренировать. Выделяйте время для массажа с ароматическими средствами, принимайте ванны с эфирными маслами, развивайте все свои пять чувств, представляя тело и душу единым целым.

    Не позволяйте проблемам  нарушить ваш сон и досуг

    Если у вас на работе возникла некая трудная ситуация, постарайтесь объективно оценить свою ответственность и все же оставить ее на работе. Не позволяйте подобным, даже серьезным проблемам вклиниваться в вашу частную жизнь.

    Можно снова прибегнуть к дыхательной технике, которая поможет расслабиться и отпустить то, что тревожит. Дышите медленно, ровно и глубоко около минуты. Затем вспомните проблему и дайте ей название, например, «неприятности с коллегами» или «проблемы со здоровьем». Найдите ответ на вопрос, который вас волнует – это не так трудно, как может показаться. Сформулируйте его одним словом, произнесите, после чего отпустите проблему и больше не думайте об этом, оставляя ночь для отдыха и восстановления. Все равно в этот момент вы ничего полезного для данной ситуации сделать не сможете.

    Выстраивайте внутреннюю гармонию

    Много веков даосисты произносили утреннюю и вечернюю молитвы, веря, что так они могут освободить душу и улучшить свой сон. С помощью таких ежедневных медитаций они выращивали в себе внутреннюю гармонию, благодаря которой отлично уживались с внешним миром. Подобные сеансы можно повторить дома.

    Сядьте удобно на кровати, положите руки на область сердца, дышите глубоко. Произносите про себя медленно и вдумчиво: «С каждым вдохом я обретаю гармонию и внутреннее успокоение». С каждым выдохом пытайтесь выпускать негативную энергию, которая разрушительно на вас действует. Через несколько минут можно отходить ко сну.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.