• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помириться с любимым?
    Опубликовано: 2012-08-04 23:11:22

    Ссоры и размолвки неизбежны в отношениях любой пары. Причиной может стать пустяк. Высказывать, проговаривать свои эмоции вслух часто очень трудно. Накопленное недовольство, обида в один не самый прекрасный день могут вырваться наружу, и айсберг негатива превратится в снежный ком взаимных обвинений и оскорблений. Однако в отношениях любящих людей всегда должно быть солнечное завтра. Как помириться с любимым, не теряя женского достоинства?

     

    Шаг первый. В запале страсти и нахлынувших эмоций логика отдыхает, потому первым шагом к примирению должен стать час тишины. Кому-то может понадобиться меньшее или большее время. Сначала нужно успокоиться и подойти к анализу события трезво. Лучший вариант – поставить себя на место любимого и постараться понять, какую мысль он хотел донести, какую преследовал цель.

     

    Шаг второй. Существует древняя наука конфликтология, главным принципом которой является тезис, что неразрешимых конфликтов не бывает, есть труднорешаемые. Понять другого человека довольно сложно, особенно если для себя каждый выбрал такое неконструктивное чувство, как обида. Однако по принципам той же самой конфликтологии не бывает плохих людей: с точки зрения каждого из враждующих, его действия преследуют самую светлую и важную цель. Потому вторым шагом может стать «перевербовка» обиды в понимание. Для этого нужно взять чистый лист бумаги (это символично - новый этап отношений после ссоры всегда начинается с чистого листа) и сформулировать причину конфликта, честно и ясно. Затем лист можно разделить на две части: справа описываются свои ошибки, слева – его. Кто допустил больше? Если после такого анализа пришло осознание необходимости примирения, пора следовать дальше.

     

    Шаг третий. Нужно выбрать какой-то оригинальный вариант, сделать первый шаг к перемирию. Самый простой – позвонить или встретиться и сказать: «Прости, была не права». Признание в любви в этот момент будет вполне уместно. В век технического прогресса многие средства связи приходят на выручку: послать смс, написать электронное письмо, позвонить по телефону. Главное во всех этих вариантах примирение не должно скатываться до неприятных воспоминаний ссоры. Женщина должна иметь лицо, держать лицо и лицо это может выражать только желание мира.

     

    Шаг четвертый. Отличный способ примирения – вспомнив лучшие моменты отношений, устроить романтический ужин при свечах. Если после ссоры проживание на одной территории сохраняется, можно написать теплое и глубокое письмо о каком-то эпизоде совместной жизни и положить конверт под подушку любимого или в его деловой портфель. Наверняка он переживает не меньше, и этот первый женский шаг воспримет как помощь.

    Шаг пятый. Профилактику ссор и конфликтов каждая пара может выбрать свою. Психологи советуют использовать нетрудную игру: сначала двое придумывают какой-то пароль, контрольное слово. Как только градус отношений поднимается, кто-то в запале выкрикивает это слово и оба замолкают ровно на одну минуту. Как показывает практика, этого времени достаточно, чтобы охладить пыл и включить разум.

    Что делать нельзя

    Нельзя унижаться, заискивать и обещать невыполнимое. По условиям задачи женщина должна сохранить свое достоинство и показать зрелость чувств. Нельзя преследовать и клянчить, вымаливать прощение, это характеризует человека как слабого и беззащитного, неуравновешенного и глупого. Важно понять, кто стал инициатором ссоры: часто мужчина, решая порвать отношения, боится сказать об этом прямо, устраивает скандал.

    Ультиматумы и претензии, упреки могут убить отношения в любой стадии развития. Истерики многие мужчины не переносят вовсе, женские слёзы в случае ссоры – признак быстрого разрыва. Травматология любви не должна усугубляться хроническими болезнями, а семейная война превращаться в поле боя, где каждый несет тяжелые потери. Цель любого примирения – совместно комфортно выкурить «трубку мира».

    Когда эмоции ушли, и каждый понял, что жизнь без другого теряет смысл, можно без слов и причитания молча подойти, обнять и простить. Самые сладкие минуты отношений чаще всего бывают после перемирия. Смешная картинка, нарисованная в стиле карикатуры, о том, как ссорятся любимые люди, тоже может растопить лёд непонимания.

    Если женщине первой трудно попросить прощение, пора разбираться с собственной гордыней. Уметь признать свою вину, простить другого – показатель внутренней силы.

    Это интересно

    В славянской мифологии есть очень важный персонаж – бог Лад-Ладник, бог примирения, согласия, дружбы и искренности. Этот бог помогает людям жить в ладу. От его имени пошло название «ладонь», которую мы часто протягиваем для рукопожатия, показывая, что руки наши не держат оружия и намерения самые добрые. Именно этот бог поделил год на четыре сезона и двенадцать месяцев, установив порядок в природе. Лад-Ладник всегда благосклонен к людям, призывая их жить в мире и согласии, он открывает клады и сокровища, помогая разбогатеть тем, у кого чистый ум и благие намерения.

    В городе Ачинске Красноярского края в день семьи, любви и верности появилось место для поссорившихся пар – лавочка примирения. Этот шедевр мебельного гения имеет необычную конструкцию: её края расположены выше, чем середина. Ни одна пара не может сесть так, чтобы не оказаться в объятиях друг друга.

    Деревья примирения, аллеи семьи, мостики влюбленных – таких архитектурных и природных конструкций на планете множество, редкий город обходится без подобных уголков счастья. В любых отношениях самое главное – уважение, любовь и умение прощать. Только тогда погоду в доме будут делать солнечные дни.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.