• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как рассказать мужу об измене
    Опубликовано: 2012-08-05 12:28:37

    Некоторые из нас ответят на этот вопрос другим вопросом: а зачем, собственно, рассказывать мужу об измене? На это может существовать сразу несколько ответов.
    Во-первых, не будет мучить совесть. Во-вторых, если вас шантажируют, то лучше признаться первой, пока пикантную историю не поднесут вашему супругу со всеми вытекающими деталями.

     

    Итак, не важно, по какой причине, но вы все-таки решили открыть мужу свою нелицеприятную тайну. Не обязательно сверяться со звездами, чтобы понять - его реакция будет как минимум неожиданной. Но чтобы сделать это признание как можно менее болезненным для него и, конечно же, для себя, воспользуйтесь нашими подсказками.

     

    1.В беседе важно подчеркнуть, что это была исключительно физическая измена, не эмоциональная, что сердце в адюльтере не участвовало. Для некоторых мужчин это является достаточным объяснением. Если ваш муж не из этой категории, читайте дальше.

     


    2.Если есть возможность скрыть имя человека, с кем, собственно, произошел адюльтер, сделайте это. Но если такой возможности нет, обязательно предупредите этого человека заранее, чтобы для него не стало сюрпризом появление мужа, который решит «по-мужски» выяснить отношения. Это, по крайней мере, честно.

     


    3.Стоит выбрать удачный момент, чтобы начать этот нелегкий разговор. Если у вашего мужа был тяжелый день на работе, если он плохо себя чувствует или наоборот - радуется жизни, согласитесь, это не самый лучший момент для душевных бесед с последующим роковым признанием. Всему свое время.

     


    4.Когда горькая правда будет выложена на стол, дайте ему понять, что вы рассказываете исключительно потому, что хотите быть с ним честной - всегда и во всем. Психологи советуют в подобных разговорах употреблять побольше «я», а «ты» по возможности исключить, чтобы не превратиться в ту, которая обвиняет. Таким способом вы не защитите себя, а только усугубите ситуацию. Помните, что в данном случае это ВЫ виноваты, а не наоборот.

     


    5.Если вы знаете, что муж сам некогда изменил вам, можно использовать это в качестве контраргумента. Но это только в крайнем случае. Почему - см. предыдущий пункт.

     

    6.Если есть причины, побудившие вас на этот шаг, самое время рассказать об этом мужу. Быть может, ваша сексуальная жизнь оставляла желать лучшего, или вам недоставало внимания супруга. В любом случае, этот разговор-признание может принести пользу вашей супружеской жизни и поможет выявить проблемы, которые могли стать причиной вашей измены.

     


    7.Как ни странно, но мужчины переживают измену любимой женщины тяжелее, чем женщины. Помните об этом, и пощадите его мужскую гордость. Не нужно подробностей адюльтера в качестве доказательства того, что вы хотите быть «максимально открыты и честны».
    8.Практика семейных психологов распространена пока только на западе. И знающие говорят, что это хороший шаг к улучшению семейных отношений. А вашим семейным отношениям явно требуется помощь, раз вы пошли на супружескую измену. Стоит воспользоваться помощью профессионала, он поможет как минимум взглянуть на ваш брак со стороны.
    9.Выберите место, где вы собираетесь рассказать ему обо все. На первый взгляд это может показаться неважной мелочью, но в данном случае мелочей не бывает. Очень часто обстановка помогает собеседнику расслабиться, а значит он сможет более или менее адекватно воспринять эту неприятную новость.
    10.Будьте готовы к тому, что ваши отношения уже никогда не будут прежними. Кто-то говорит, что можно простить, но забыть невозможно никогда. Конечно, каждый случай индивидуален, но лучше подготовить себя к худшему и не рисовать все в розовых тонах. Возможно, последствия вашего разговора будут необратимыми, но, в конце концов, ваша совесть будет спокойна. Разве не из-за этого вы затеяли это признание?


    Не нравятся советы? Тогда не изменяйте мужу. Или на крайний случай, сделав это, позаботьтесь о том, чтобы он никогда об этом не узнал.

     

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.