• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как удержать мужчину?
    Опубликовано: 2012-08-05 13:28:05

    «Бабы каются, девки замуж собираются», - русская пословица как нельзя лучше отражает многовековой опыт отношений мужчин и женщин в браке. Выбор способа действия в построении отношений полностью зависит от цели, как, впрочем, в любом деле. Как же удержать мужчину, когда он смотрит «налево», а вы не хотите с ним расставаться и отпускать?

     

    Шаг первый: выбираем цель

     

    Если наша цель очаровать его, влюбить и бросить, потешив свое самолюбие, вариантов действий может быть много – от создания определенного имиджа роковой женщины или модной стервы, до выбора стратегии согласно созданного образа. Плюсов у такой цели несколько – повышение самооценки, познание опыта построения отношений, понимание мужской сути. Однако и минусов у этого пути многовато: каждый мужчина оставляет в жизни женщины неизгладимый след, к тому же формируется имидж несерьезной и ветреной дамы.

     

    Если цель удержания мужчины – построение серьезных отношений на долгие годы, стратегия будет совершенно другой. Для начала нужно понять, что привлекло этого мужчину к вам, какие качества личности помогли ему сделать выбор в вашу пользу. От этого зависит тактика действий по удержанию мужского внимания и развитию отношений. Если он увидел в вас гармоничную личность, значит, вам вместе идти по жизни, «смотреть в одном направлении». Если же он покорен вашей неземной красотой, поддержка физической формы станет главным козырем в любовной игре. Если же его давно тянет к домашнему очагу, и он постоянно нахваливает хозяйственных жен своих знакомых, пора создавать уют и комфорт.

     

    Шаг второй: познаем мужскую психологию

     

    Очень интересный этап в отношениях. Типов мужчин великое множество, то, что не нравится одному, другой ищет всю жизнь. На каждый товар – свой купец. Именно поэтому важно обращать внимание на каждую деталь в отношениях с мужчиной. Что он любит? Что его раздражает? Почему он отрицает то, что так нравится вам? Лучше всего, если эти вопросы будут проговорены с вашим партнером. Когда вам удастся вывести его на искренний разговор, вы получите полезную пищу для размышлений, сделаете много неожиданных открытий. Останется только выработать стратегию по претворению планов в жизнь.

     

    Переделать взрослого человека невозможно, не нужно тратить на это свое время. Однако найти точки комфортного взаимного существования можно и нужно. Изучая мужскую психологию, можно познать мир и понять собственную сущность. Психологи делят всех людей на несколько психотипов – кинестетики, аудиалы, визуалы. Деление примитивное, однако, зная «красные кнопки» своего мужчины, легко можно понять, что ему нравится больше – смотреть, слушать или пропускать мир через себя с помощью ощущений. Познав его пристрастия, можно воздействовать на него с помощью музыки, слов, видовых картинок или прикосновений.

    Процесс познания мужской психологии может продолжаться годами. Человек устроен сложно, со временем меняются его жизненные приоритеты, с возрастом приходит мудрость, понимание мира. Важно развиваться вместе с ним, не отставая, не обгоняя. Лучше всего шагать по жизни в ногу.

    Ваш мужчина стал увлекаться новым хобби? Постарайтесь почитать об этом, узнать больше, попросите его вам рассказать. Таким образом, вы становитесь для него главным слушателем, важным в жизни человеком. Дайте ему возможность самореализоваться, создайте условия. При этом собственную роль тоже не нужно утаивать, можно назвать себя зажигателем звезд, раскрывателем талантов. У Андрея Дементьева, русского поэта, есть удивительные строки: «Пусть другой гениально играет на флейте, /Но еще гениальнее слушали вы».

    Шаг третий: проводим профилактику измен

    Почему мужчины смотрят «налево»? Кому-то хочется новизны отношений, кто-то ищет разнообразия в сексе, другому не хватает тепла и взаимопонимания в семье. Однако самой распространенной причиной супружеских измен становится самоутверждение мужчины. Они пытаются доказать окружающим и самим себе, что есть еще порох в пороховницах, что они желанны. Уверенный в себе человек не станет искать подтверждений на стороне.

    Во всех этих случаях ни страхом расставания, ни запугиванием, ни истериками и выяснением отношений ситуацию не изменить. Мужчина так устроен, что ему нужно разнообразие. Именно это и нужно сделать умной женщине: всегда быть для него разной. Начать можно с изменения имиджа, смены прически, образа. Но меняться нужно и внутренне, предвосхищая его ожидания. Только в этом случае можно быть уверенной в том, что всю жизнь для него не будешь «прочитанной книгой».

    Шаг четвертый: применяем женские штучки

    Как велик арсенал обольщения и удержания мужчин. Во все века и времена женщины умело манипулировали своими спутниками, применяя всевозможные ухищрения. Достаточно войти в любой книжный магазин, в глаза бросятся стеллажи книг по стервологии, с подробным описанием современных и древних способов удержания партнеров. В одной книге автор напутствует – будьте непредсказуемыми. Читательницы начинают лихорадочно думать, как же стать загадкой для своего парня. Другая книга активно призывает – только горячий секс поможет удержать партнера. Что же делать, если он совсем не мачо?

    Арсенал «женских штучек» велик и многообразен: кому-то помогут секс-игрушки, кому-то совместные путешествия и общие интересы, а кто-то возьмет на вооружение секреты обольщения древних соблазнительниц. Все хорошо в меру, каждому охотнику – своя жертва.

    Секреты обольщения великих

    Египетская царица Клеопатра не была красавицей, по свидетельству очевидцев. Однако именно за ней осталась слава великой обольстительницы. Это она придумала косметику и способы удаления волос с тела. Ею были очарованы Антоний и Цезарь. Её секреты просты и сложны одновременно. Царица была прекрасно образована, знала несколько языков, прекрасно играла на музыкальных инструментах. Она владела своим голосом так, что все, кто слушали ее мелодичную речь, попадали под ее обаяние. Завораживающие движения, обволакивающие слова, глубокие и умные, пронзительный взгляд – все это делало Клеопатру неотразимой. Не зря она осталась в веках как магиня, умело манипулирующая своими возлюбленными. Современные ученые называют этот дар «половым гипнозом».

    Нет единого рецепта удержания своего возлюбленного. Более того, чем крепче держишь, тем больше у него возникает желание уйти. Больше свободы, максимум доверия, никаких преследований, истерик, оскорблений, уважительное отношение и мужчина будет всегда рядом. С гармоничной личностью всегда интересно жить вместе.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.