• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые слова или действительно ли женщины любят ушами
    Опубликовано: 2012-08-05 15:48:50

    Да, это правда – женщины любят ушами. Во всяком случае, влюбляются они именно ушами. Но не спешите обвинять автора в приверженности застарелым мужским стереотипам. Никто не говорит, что вы такие глупые, что вам можно наврать с три короба и с две с половиной телеги, пообещать златые горы, алмазные поля, изумрудные леса и луну со звёздами в придачу и всё, вы уже теряете волю и влюбляетесь. Просто в отличие от большинства мужчин большинство женщин ценят в первую очередь ум, а ум оценить иначе, как через общение, проблематично.

     

    Однако есть у женщин и одна «слуховая» слабость, отрицать которую невозможно – женщины любят, когда им говорят красивые нежные слова. Вот здесь-то у большинства мужчин и возникают проблемы. Ведь, как говорил классик, «мы таким делам вовсе не обучены» - ну не преподают в школах, ВУЗах, аспирантурах и докторантурах искусство красиво и не фальшиво сказать женщине, что она самая-самая и вообще, если и существуют на свете другие представительницы женского пола, то по недоразумению. Но виноваты в этих затруднениях не только мужчины, потому что разные женщины воспринимают нежные слова по-разному.

     

    Прежде всего, назовём женщин, которых можно назвать безо всяких оговорок «адекватными». Они с благодарностью принимают комплименты и всяческие нежности, пусть иногда и слегка нелепые и простоватые. Им не кажется, что такие слова слишком вычурные или наоборот, слишком неотёсанные. Они воспринимают такие слова так, как и нужно их воспринимать – как проявления восхищения, любви, обожания, симпатии и прочих восторженных и возвышенных чувств.

     

    Но нередко случается так, что у женщины начинается своего рода зависимость от красивых слов. Ей нужно, чтобы ей говорили нежности и комплименты как можно чаще, в идеале – ежеминутно, заменив всякие там банальности вроде «доброе утро» на перл вроде «о, прекрасная Аврора, сияние твоей красоты затмевает собой восходящее солнце!» или хотя бы на «ты сегодня опять самая красивая». Когда такая женщина не слышит что-нибудь в этом духе час, два или (о, ужас!) целый день, она сначала сердится на конкретного мужчину, именуя его толстокожим и бесчувственным, затем выносит похожий вердикт по отношению ко всему мужскому роду, и, в конце концов, начинает сомневаться в собственной женской привлекательности.

     

    Другой вариант нездоровой потребности женщин в красивых словах, услаждающих её слух, это, условно говоря, «синдром мамы». Материнский инстинкт играет немалую роль в чувствах любой женщины по отношению к мужчине, однако в некоторых случаях материнские чувства в женщине проявляются как-то даже чересчур. И в этом случае случается так, что женщина, во-первых, сама склонна к «сюсюканию» в отношении своего мужчины, а во-вторых, всё больше ждёт от него нежностей, которые бы в очередной раз подтвердили ей, какой он у неё маленький, миленький и беззащитный, а она заботливая, добрая и хорошая. Опасность такой ситуации в том, что любому психически нормальному мужчине при любой степени его инфантилизма такая игра в слова рано или поздно надоест, и он попросту уйдёт к кому-нибудь, кто, может быть, не так хорошо гладит рубашки и варит борщ, но зато не гладит каждые 5 минут по волосам и не произносит сердечным голосом «мой мальчик».

    Впрочем, случается и такая неожиданность для мужчин, как женщины, которые скептически или даже негативно относятся ко всяким «нежностям» в свой адрес. Здесь можно выделить два основных варианта «диагноза». Первый – это классический вариант «железной леди». Это очень сильная характером и волевая женщина, которая добилась своего высокого административного, карьерного, финансового или любого другого статусного положения только своими силами, потом, кровью и испорченными нервами. К тому же почти всегда этот профессиональный успех сопровождается либо отсутствующей личной жизнью, либо наличием в ней таких неудачных страниц, что лучше бы она, эта личная жизнь, вовсе отсутствовала. В таком случае загвоздка в том, что женщина попросту не верит никаким красивым словам, полагая, что это только слова и служат всем известным мужским корыстным целям.

    Второй случай противоположный по мотивам, но сходный по результату. В наше время, извините за ветеринарный термин, развелось великое множество скептиков в юбках и в возрасте до 20 лет. По необъяснимым для мужского ума причинам эти девушки считают, что быть юными и в хорошем смысле слова неопытными это глупо, не модно, этого нужно стыдиться и всякими способами скрывать. Ну, а раз нельзя скрыть юное лицо и точёную фигуру, младость лет нужно маскировать слегка циничным отношением ко всему миру и в первую очередь к мужчинам. Поэтому и все комплименты, сколь изящными и тешащими самолюбие они бы ни были, нужно воспринимать с холодностью айсберга и даже во всеуслышание заявлять о том, что «я эти телячьи нежности не люблю, я уже из этого возраста вышла».  

    Если вы прочитали всё вышеперечисленное и ужаснулись (либо тому, насколько вы, женщины, замороченные даже в таком приятном вопросе, как комплименты, либо тому, насколько замороченный автор статьи и насколько далёк он от понимания такой возвышенной сентенции, как женская душа), то успокойтесь. Все измышления на тот счёт, какие женщины любят комплименты, а какие от нежных слов шарахаются, словно Перис Хилтон от бюстгальтера дешевле тысячи долларов, теряют свою справедливость в том случае, если женщина по-настоящему влюбляется. От любимого мужчины красивые слова хочет слышать любая женщина.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.