• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как перестать изводить себя ревностью
    Опубликовано: 2012-08-05 19:08:46

    Иногда женщины совершают импульсивные необдуманные поступки. Сюда относятся сцены ревности, постоянные звонки, чтение личных смс. Ревность может причинять боль обоим, поэтому нужно приложить все усилия для того, чтобы охладить свой пыл и стать менее ревнивой, больше не отравляя жизнь ни себе, ни своему возлюбленному.

     

    Это ни к чему не приведет

     

    Женщина всегда должна держать в голове одну жесткую, но очень важную мысль: все ее действия не смогут помешать измене. Она не может все контролировать, и если вдруг ее любимый захочет ей однажды изменить, он это сделает. Достаточно вспомнить детство или подростковый возраст, когда свойственно обманывать родителей, притворяясь больными, чтобы не идти в школу. Все ухищрения нередко имели должный эффект, и у взрослых все точно так же. Чрезмерная ревность, тем более, показная, не сможет помешать, значит, она становится бессмысленной.

     

    Больше спокойствия

     

    Если есть желание сохранить пару, тогда очень важно в данном случае довериться своему партнеру. Или, по крайней мере, сделать вид, но ни в коем случае не изводить сценами ревности, поскольку это портит жизнь и одному, и второму. Доверие – это действительно невероятно ценно в паре двух любящих людей. Когда оно присутствует, отношения становятся более глубокими, возникает крепкая связь.

     

    Слушать свои страхи

     

    Женщине необходимо осознать, что ревность – это в большей степени не недоверие к мужчине, а недостаток уверенности в себе. Возможно, в детстве была пережита потеря, когда, например, отец ушел из семьи или уже позднее был неудачный опыт близких отношений с уходом любимого человека. Не нужно связывать эти вещи, вовлекая прошлое в свое настоящее.

    Борьба с неуверенностью в себе

    Психологи утверждают, что страх – это защитная реакция нервной системы, когда человек пытается предотвратить опасность, заранее себя к ней готовя. Страх на самом деле может быть оправдан и вполне рационален, но с ним нужно бороться.

    Порой женщине кажется, что она может потерять своего мужчину по причине своей неидеальной внешности или из-за того, что ей кажется, что она скучна, неинтересна. Тогда она начинает ревновать его к женщинам, возможно, к его знакомым, которые превосходят ее по этим параметрам. Но в данном случае не нужно ревновать, а надо действовать.

    Если проблемой является внешность – над ней стоит поработать, прибавляя уверенности в себе и завоевывая еще большее уважение и восхищение своего мужчины. Также можно устраивать возлюбленному сюрпризы, проводить вместе досуг. Не мешает сменить гардероб, пересмотреть свой образ, что тоже немаловажно как для себя, так и для второй половины.

    Законное отсутствие

    Каждому человеку случается иногда после работы немного расслабиться: посидеть с друзьями, например, и в этом нет ничего страшного. Это делают и мужчины, и женщины, поэтому их половины в данном случае не должны изводить ревностью себя, доводя своего партнера истериками по телефону и унижая его расспросами. Не следует требовать у мужчины оправданий за отсутствие, на которое он имеет полное право. У каждого человека должна быть жизнь, не связанная с его любимым человеком – и это нормально.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.