• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как признаться в любви
    Опубликовано: 2012-08-05 23:11:05

    В наш продвинутый век высоких технологий и прогрессирующего феминизма люди, как ни странно, продолжают влюбляться. Знакомятся, встречаются, смотрят друг на друга глазами больных оленят и ломают головы, как сказать своих чувствах, как стать ближе, как сгенерировать из зарождающейся взаимной симпатии продолжительные и серьезные Отношения... В общем, и сегодня, равно, как несколько веков назад, человечество продолжает впадать в сложносочиненную рефлексию и морочить себе голову высокими чувствами. Одним из самых малопонятных, алогичных и сильных чувств на свете является, конечно, любовь.

     

    Она - мотивация к креативной сублимации у гениев и простых смертных. Она - сильнейший и очень эффективный стимул к тому, чтобы стать лучше. Она - самый приятный сюрприз, который человек может получить в подарок от лукавой судьбы. Согласитесь, ни большие деньги, ни положение в обществе, ни покупка новенького «Пежо», не принесет столько искренней практически самодостаточной радости, не сделает вас такой счастливой, как любовь. Разумеется, если она взаимная. Впрочем, из невзаимной любви мы тоже ухитряемся выносить массу полезного - от банального похудения «из-за нервов» до внутреннего духовного роста. Однако об этом - как-нибудь в другой раз. В данный момент разберемся с любовью счастливой, с самой приятной и забавной ее частью - зарождением чувства.

     

    Вы наверняка помните свою первую любовь. Какой класс это был? Первый? Девятый? А, может быть, детский сад? Неважно, всплывает ли в вашей памяти хулиган из 3 «А» или скромняга- однокурсник с букетом тюльпанов в дрожащих руках. Важно другое - каким бы наивным и непродолжительным ни было То чувство, мы всякий раз вспоминаем о нем с теплом. Что самое забавное, каждый раз, влюбляясь, мы вновь возвращаемся в это волшебное состояние - коктейль из смущения, нежности, волнения и счастья. Снова-заново мы мечтаем, не спим ночами и готовы ради Него на все... На все, кроме самого сложного - произнести вслух три заветных слова «Я тебя люблю».

     

    Вы как в детстве «втюрились» и, хоть и ловите на себе его заинтересованные взгляды, краснеете, бледнеете, а при всяких попытках коммуникации мямлите что-то невразумительное? И не стыдно? Взрослая женщина, с высшим образованием и перспективами карьерного роста, а ведете себя, как девчонка... Не стыдно! Зато страшно, непонятно и вообще - не по себе.

     

    Хорошо еще, если вам попался догадливый и уверенный в себе мужчина, который быстренько сообразит в чем дело, бросит к вашим ногам руку, сердце, миллион алых роз и ключи от совместной квартиры. Если же объект страсти ни о чем не подозревает и к решительным действиям приступать не спешит, не торопитесь впадать в депрессию. Возможно, он тоже стесняется или просто пока не осознал, какой подарок судьбы смотрит на него, счастливчика, глазами олененка Бемби.

    Женские журналы зачастую предлагают своим читательницами 10 советов по завоеванию объекта страсти или 15 способов заставить завоеванного узаконить отношения. В периодике такого типа вы обнаружите рекомендации вроде «напиши ему письмо, как Татьяна, Пушкин умер - на плагиат не обидится...» или «...корми его домашними пирожками, искренне восхищайся его успехами, смейся над глупыми шутками и всячески демонстрируй обожание - в конце концов не выдержит...» и все в таком же духе. Начитавшись таких полезных советов, вы рискуете еще больше запутаться в себе и зарождающихся отношениях. Может получиться и так, что, пока вы будете усиленно обожать объект, холить, лелеять и откармливать его, какая-нибудь менее нежная особа без лишних прелюдий предложит товарищу сходить куда-нибудь развлечься в субботу вечером. А он, коварный, скорее всего, согласится. Знаете, почему?

    На всякого мудреца довольно простоты. Пока одни барышни, вооружившись глянцевой мудростью, разрабатывают сложную тактику соблазнения мужчин с последующим «окольцеванием», их подруги просто ходят на свидания, завязывают отношения и не слишком заморачиваются. Дело не в том, что мужчины - примитивные животные и завоевать их можно, только схватив за ягодицу и томно прошептав «Ну что детка, к кому поедем - к тебе или ко мне?» Просто многие представители «сильной половины», на самом деле, не понимают намеков, полу-намеков и прочего маловнятного вербального мусора. Если он вам нравится, просто предложите выпить после работы чашечку кофе или прогуляться по парку, где такая чудная осень. Не бойтесь! За такую вольность мужчина вряд ли вызовет вас на дуэль или сочтет доступной особой. Не согласится, сославшись на повышенную занятость в связи с «дедлайном», - не расстраивайтесь: или в другой раз, или с другим человеком повезет больше. Хотя, скорее всего, он будет даже рад, что не пришлось придумывать небанальную идею для свидания и ломать голову, как уговорить такую красивую женщину одарить его бесценным вниманием. Поверьте, дальше вы сами поймете, как найти с ним общий язык. Можете даже пустить дело на самотек: если симпатия взаимна, рано или поздно, так или иначе она перерастет в нечто большее.

    Что до признаний в любви, я не стану давать вам 12 или 20 глупых рекомендаций, как и когда лучше это сделать. Все индивидуально.

    Автор этой статьи всегда искренне недоумевала, как можно подогнать чувства под какие-то схемы вроде «мы гуляем месяц - ему пора признаться» или «мы встречаемся год - ему пора искать обручальное кольцо». Чувства есть чувства - их нельзя упорядочить и подставить в алгоритм. Нельзя отыграть «идеальное признание» по книжке. Даже если вы наметите план развития отношений, жизнь все равно внесет свои коррективы. В жизни автора, например, самым странным и самым дорогим признанием был совершенно дурацкий вопрос «Настя, ничего, что я в тебя по уши влюбился?». Пусть это было мало похоже на сцену из любимой мелодрамы, пусть все произошло очень спонтанно и неуверенно... Зато постфактум, в контексте длительных сложившихся отношений именно это признание стало точкой отсчета, началом настоящего, очень-очень важного чувства.

    Так что не бойтесь влюбляться, признаваться, действовать спонтанно и алогично. Как бы банально это ни звучало, прислушивайтесь к своему сердцу и не ошибетесь с расположением слов «я люблю тебя» в вашей жизни.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.