• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любит – не любит: читаем язык тела мужчины
    Опубликовано: 2012-08-06 15:28:13

    Понять, какие чувства питает к вам интересующий вас мужчина, порой непросто. Но если его слова могут лгать, язык тела никогда не обманет. Немного наблюдательности – и вы поймете, как в действительности относится к вам собеседник, насколько искренни его слова и комплименты.

     

    Пять признаков того, что собеседник-мужчина находит вас привлекательной

     

    1. Он стремится сократить расстояние

     

    Очевидно, что если мужчина приближается к женщине, он хочет установить с ней более близкую связь. Так что когда в следующий раз во время разговора парень наклонится к вам, или присядет поближе, знайте – вы ему нравитесь, и он хочет узнать вас ближе. И не как друг.

     

    2. Он не повышает голоса

     

    Когда мужчина говорит тихо, не повышая голоса, это знак его очевидного к вам расположения. Таким образом мужчина дает понять, что его слова предназначены только для вас, а не для посторонних ушей, даже если речь идет о самых обыденных вещах. Если же парень раскрывает вам свои секреты, рассказывает что-то личное, можете не сомневаться – он к вам неравнодушен. Мужчины никогда не откровенничают с теми, кто им несимпатичен. Если вы разделяете его чувства и находите мужчину привлекательным, отвечайте так же тихо или даже полушепотом, и вскоре искорка его интереса разгорится в настоящее пламя. Небольшая оговорка: если вы находитесь в шумном ресторане или клубе, где приходится повышать голос, это правило не срабатывает. Подождите, пока окажетесь на улице или в машине, чтобы проверить, насколько верны наши предположения.

    3. Он наклоняется и расслабляет мышцы

    Когда мужчина хочет привлечь внимание женщины, он держится с вызывающей мужественностью. Его поза, осанка и походка – все говорит о том, что перед вами самец и супермачо. Но когда мужчина разговаривает с понравившейся ему женщиной, он бессознательно стремится уменьшить природную агрессивность своей позы, наклоняется вперед и расслабляет мышцы. Так что если широкие плечи парня при встрече с вами опускаются, это говорит о том, что в вашем присутствии он чувствует себя комфортно и доверяет вам.

    4. Он медленно разговаривает

    Как многие птицы в брачный сезон, мужчина «воркует» с понравившейся женщиной, говорит тихо и медленно. Разумеется, речь идет о трезвом мужчине, в случае с нетрезвым мужчиной действуют совсем иные законы.

    5. Он не сводит с вас глаз

    Целый вечер мужчина не сводит с вас глаз и упорно ловит ваш взгляд? Если это не взгляд маньяка, выпущенного на выходные из сумасшедшего дома, а внимательный, пристальный взгляд, полный восхищения, значит, вы ему однозначно нравитесь, и вскоре он перейдет к более решительным действиям.

    Пять признаков того, что вы его не интересуете

    1. Он оберегает личное пространство

    Если вам кажется, что девиз мужчины - «Не приближайтесь ко мне ближе, чем на метр», значит, вы не вызываете у него романтических чувств. Мужчины охраняют свое личное пространство только от посягательств женщин, которые им не нравятся.

    2. Он не поворачивается к вам лицом

    Большинство мужчин не осознают, что в разговоре с мужчинами они часто поворачиваются к собеседнику вполоборота, а в разговоре с женщинами – особенно с теми, кого они находят привлекательными - лицом. Так что если поза вашего собеседника-мужчины выражает дискомфорт, и он развернут к вам плечом, он подсознательно выражает незаинтересованность и пытается вас оттолкнуть.

    3. Он разговаривает обычным тоном

    Если ваш собеседник разговаривает с вами, как с коллегой по работе - будничным тоном, громко, не меняя интонации, и не дает вставить ни слова - значит, он видит в вас друга, и не более. Впрочем, если это первое свидание, со временем вы можете заметить некоторые перемены – возможно, мужчина просто хотел поближе вас узнать, прежде чем демонстрировать свою заинтересованность. Но если ситуация не меняется и на пятом свидании, не стоит рассчитывать на романтические отношения.

    4. Он смотрит на ваши губы

    Когда мужчина буквально заглядывает вам в рот и не сводит глаз с ваших губ, он просто пытается избежать зрительного контакта. А если мужчина не хочет смотреть вам в глаза, можно смело утверждать, что вы его не интересуете. Если же его взгляд прикован ниже, где-то между шеей и талией, можете не сомневаться в его заинтересованности. Только не стоит рассчитывать на длительные отношения.

    5. Он не повторяет ваши движения

    Когда мужчине нравится женщина, он бессознательно копирует ее движения, жесты и даже мимику, поэтому если собеседник никак не реагирует, когда вы поправляете прическу, трогаете мочку уха или проводите пальцем по губам, скорее всего, ваши прелести оставили его равнодушным. Чтобы проверить это предположение, слегка наклонитесь к нему, активно жестикулируя. Если собеседник отвечает встречным движением, он к вам неравнодушен. Если же он остается на месте или отклоняется назад, вам не удалось его заинтересовать.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.