• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осторожно: сексуальный фетишист
    Опубликовано: 2012-08-06 22:29:00

    Любое фанатичное проявление чего угодно настораживает окружающих. Фетиш – выдуманный или реальный символ, идол поклонения, который характерен для людей неуравновешенных, верящих в идеализацию материальных предметов. Сексуальный фетишизм – разновидность полового поведения людей, при котором предметом любви и поклонения становятся одежда, вещи, либо какие определенные части тела людей противоположного пола.

     

    Что такое фетишизм

     

    Поклоняться материальным предметам человек стал на заре цивилизации, в те далекие времена это было средством выживания: камень, копье, оружие – спасительные предметы, без которых невозможно было сохранить жизнь себе и своей семье. Фетишем могла стать любая вещь, поразившая воображение: необычной формы кусок дерева, камня, кости, части животных. Если владельцу этих талисманов сопутствовал успех в делах, удача в охоте, фетиш наделялся магической силой, с ним связывали свою мечту, бережно хранили и оберегали от дурного глаза. Если же он не оправдывал возложенных на него надежд, заменяли другим.

     

    Название «фетиш» происходит от португальского слова «feitiсo», «волшебство» и французского «fetiche» - «талисман». Термин «фетиш» в его современном значении впервые употребил голландский путешественник В. Босман в начале XVIII века. Фетишизм в широком смысле означает поклонение неодушевленным предметам, культ этих вещей, возведение их в идолы почитания. Сексуальный фетишизм – разновидность поклонения вещам любимого человека, при этом половое влечение вызывает именно этот предмет, а не объект воздыхания.

     

    Сексуальные фетиши

     

    У каждого фетишиста есть свой, часто весьма оригинальный фетиш: кто-то поклоняется нижнему белью любимой, кто-то сходит с ума по какой-то части тела других людей, с вожделением рассматривая ноги, руки, грудь. Для кого-то предметом фетиша могут стать животные, растения, архитектурные сооружения, предметы одежды шоу-звезды или актрисы.

    Одним из крайних проявлений фетишизма считается фут-фетиш – сексуальное влечение к ступням. При этом половые органы не имеют никакого значения - возбуждение вызывает обнаженный вид ног, ступней, прикосновение к ним, их вкус, запах, движение пальцев. Для фут-фетишистов устраивают специальные сеансы, при которых предварительно ноги не моют, поскольку запах и вкус пота вызывает самое сильное возбуждение. С этим видом фетишизма связана эротическая щекотка (тиклинг) и БДСМ-практика бастинадо (порка ступней ног).

    Самыми известными представителями фут-фетишизма были Джакомо Казанова, Элвис Пресли, Френсис Скотт, Иоганн Вольфганг Гете. Сегодня их ряды пополнил Квентин Тарантино.

    Сексуальный фетишизм – патология или здоровье

    Фетишизм существовал во все века и времена. Нет ничего дурного или предосудительного в том, что человек чем-то дорожит или к чему-то привязан. Лишь крайнее проявление такой привязанности может рассматриваться как патология. С медицинской точки зрения заболеванием считается такое проявление фетишизма, при котором фантазии человека мешают ему вести нормальную сексуальную жизнь, причиняют страдания, влекут за собой преступные действия.

    Эротический фетишизм не всегда можно рассматривать как отклонение от общепринятых норм. Например, увлечение определенной части мужского населения блондинками или очень полными женщинами, либо половую связь только с инвалидами, можно отнести к сексуальному фетишизму, а можно рассматривать как особые предпочтения. Не менее яркий пример представляет огромная армия любителей мулаток, либо женщин с крошечной/большой грудью. Трудно назвать все это извращениями, скорее избирательностью, возможностью получать сексуальное удовлетворение лишь при определенных условиях.

    Это интересно

    До наших дней сохранился обычай собирать фетиши в виде оберегов, амулетов, икон. Все мы в душе немного фетишисты, поскольку даже удобные домашние тапочки привязывают нас к себе. Привезенные из далеких путешествий кусочки камней, перьев или деревьев напоминают о приятных впечатлениях - тоже своего рода фетиш. Особо стоит у многих народов группа фетишей, связанная с культом предков. Изображения умерших родственников становятся фетишем, которому свято поклоняются. Ставят, например, столб с таким изображением и молятся ему день и ночь.

    Антифетишизм – другой полюс отклонения, при котором какой-то элемент внешности, предмет одежды, обуви подавляет любое сексуальное влечение.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.