• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему в украинцев возникают проблемы из сердцем, объясняют врачи
    Опубликовано: 2012-08-03 05:06:16

     

    По данным Института кардиологии имени Н. Стражеско, у каждого третьего взрослого украинца - больное сердце. И самое обидное, что таких больных ежегодно стает все больше.

     

    Почему же именно сердечно-сосудистые заболевания по уровню смертности в Украине на первом месте. Как должен выглядеть здоровое сердце? Как часто человеку нужно делать кардиограмму? т насколько передовые методы лечения сердца в Украине применяют? А также почему паста из черники так полезна организму? Об этом рассказал Юрий Ивану, известный кардиолог-диагност, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики Национального медицинского университета имени Данила Галицкого во Львове.

     

    - Как должно выглядеть сердце здорового человека? Какого размера должен быть этот орган и сколько лет расти?

     

    - У человека сердце должно быть примерно такого размера, как ее кулак. Растет оно, пока не прекращается рост владельца органа (до 20 - 25 лет). Сердце размещено посередине грудной клетки, но больше слева, "челкой" вниз. Эту обостренную сторону органа врачи называют верхушкой сердца. А с его основания выходят крупные сосуды (аорта и легочная артерия) и заходят две порожнистые вены и четыре легочные. Здоровое сердце имеет четыре камеры (два предсердия и два желудочка). У взрослого человека во время одного сердцебиение перекачивается от 50 до 90 миллилитров крови.

     

    - Так выглядит здоровое сердце. А какие его патологии самые распространенные? И лечатся ли эти болезни?

     

    - Теперь в европейских странах на первом месте - ишемическая болезнь сердца. У больных внутри винцевых артерий, несущих питательные вещества к сердечной мышце, откладывается холестерин. Это как накипь в трубах. И если в какой-то части сердца не поступает кровь, то это участок перебывает в состоянии ишемии или, как еще говорят, местного недокровья.

     

    Обычно такое заболевание вызвано неправильным питанием. Украинцы привыкли связывать благополучие с большим количеством жиров в пище (сала, смальца, масла, сметаны, сливок и т.д.). Но у многих людей есть генетическая склонность к отложении потребленного холестерина на стенках сосудов. Пока человек растет, холестерин полезный, потому очень нужен для построения оболочек клеток. Но когда печень не успевает выводить избыток этой вещества, то на сосудах откладываются атеросклеротические бляшки.

     

    http://holosua.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.