• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые распространенные мифы о лете
    Опубликовано: 2012-08-04 02:41:50

                                

    Группа американских экспертов составила перечень самых распространенных мифов о летнем здоровье:

     

    Морская вода способствует заживлению ран

     

    Кто-то наверняка говорил Вам, что морская вода из-за большего уровня содержания соли не содержит бактерий и поэтому любые раны она может обеззаразить. На самом деле это не правда. Действительно, часть бактерий погибает в условиях соленой воды, однако есть и те, что умудряются выживать. Они могут в свою очередь вызывать раздражение ран и царапин. Лучше всего обрабатывать раны старыми проверенными средства - спиртом или зеленкой, после чего можно спокойно идти и купаться в море.

    Базовый загар предотвращает обгорание

     

    Это полнейшая ложь. Обгореть можно в любом состоянии, и плюс ко всему следует помнить, что согласно ряду исследований последнего времени выходить после солярия на пляж довольно опасно. Оказывается, тамошние УФ-лучи изменяют ДНК клеток нашей кожи, и под воздействием полноценных солнечных лучей происходит полномасштабная выработка свободных радикалов. Таким образом, подобная практика является опасной в плане развития рака кожи.

    Из-за кондиционера можно простудиться

     

    Еще один миф, в которые по необъяснимой причине верит очень много людей. На сегодняшний день у этого факта нет ни одного подтверждения, зато во многих исследованиях он был вполне успешно опровергнут. Никакой связи между работой кондиционера и риском простудиться ученые за долгие годы исследований найти так и не смогли.

    Нельзя купаться после еды

     

    Конечно, если Вы считаете, что от этого Вы становитесь тяжелее и имеете больший риск утонуть, то этот совет для Вас, однако многие утверждают, что купаясь на полный желудок человек, рискует заиметь себе расстройство пищеварения. Опять же - не более чем миф.

    "Любовь" комаров зависит от уровня сахара в крови

     

    На самом деле комары кусают больше людей с первой группой крови - эти люди вырабатывают определенные вещества, которые пахнут и запах этот очень нравится комарам. В остальном комары кусают людей абсолютно произвольно, и это никак не зависит от уровня сахара в крови.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.