• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Флирт - это серьезно
    Опубликовано: 2012-08-08 22:51:28

    Среди вороха нужных в работе бумаг, среди бесконечного количества мониторов современного офиса, среди стульев, столов, тумбочек, среди не очень ярких трудовых будней вы вдруг обнаруживаете любопытные глазки, которые глядят на вас без устали. Какой-то славный персонажик объявился без спроса в вашем жизненном пространстве. Он улыбается, шутит, кокетничает, предлагает нехитрую помощь и все для Вас. Теперь этим уже никого не удивить, как в фильме «Неподдающиеся»: «Что это у нее с глазами» - очень просто - это флирт.

     

    Наивным будет предполагать, что флирт - это всего лишь шутка. «У тех, кто шутит, никогда так густо не краснеют щеки» (Лопе де Вега). На Вас обратили какое-то внимание, Вы его приняли, зафиксировали его для себя, будьте готовы к развитию событий.

     

    Флирт - это своего рода игра, правила которой негласно известны всем. Элементарная человеческая робость, или скудность духа не позволяют начать ему сразу серьезные отношения, поэтому он пускается в длинное приключение по лабиринтам этой самой игры. Причин ее начала может быть несколько. Во-первых, как уже говорилось выше, это просто стеснение, прикрыть которое игрок хочет вот этим самым термином - флирт. Он боится или отказа, или очередной ошибки в отношениях, поэтому начинает ее вот с такого «прощупывания» объекта. Во-вторых, флиртующий может (по тем самым правилам) вести линию флирта сразу с несколькими персонажами, что дает ему широкое право выбора. В-третьих, возможно у него уже есть серьезные отношения, которые или наскучили ему, или ему просто захотелось отвлечься.

     

    А так как модно объявлять о том, что флирт - это всего лишь шутка, игра, то вроде как никаких обязательств. Но, уважаемый флиртующий, затевая подобную игру, помните, что участников в ней, как минимум двое, и у того, который второй персонаж тоже могут быть чувства. Да они у него, конечно, и есть, так что если ваша игра не имеет под собой никаких серьезных оснований, если вам просто нужно разнообразие общения или новая победа над живым человеком, хорошенько задумайтесь, прежде чем начать. Все-таки флирт - это серьезно. Это не шутка, это не выдумка - все эти определения, лишь прикрытие.

     

    С флирта, зачастую, начинаются отношения. Если Вам нравится человек, с которым Вы работаете, учитесь, ну, или просто часто видитесь, то самый лучший способ продемонстрировать ему свою симпатию - это начать с ним кокетничать, проявлять к нему повышенное внимание, вплоть до того, что начать смеяться над его, казалось бы, совершенно несмешными шутками. Это и есть флирт. Вы даете понять человеку, что вы обратили на него внимание.

     

    Инструментов флирта огромное количество, выберете для себя именно тот, который, как Вам кажется, будет наиболее действенен. Будь то обворожительная улыбка, бесконечно направленная в сторону «жертвы», будь то божественный томный, внимательный взгляд - пусть понравившийся человек заметит его. Разрешайте себе, будто бы невзначай дотронуться до него, позволить почувствовать нежность и мягкость Ваших рук. Приближайтесь к нему ближе, пусть он чувствует Ваш запах. Внимание, не переборщите с парфюмом - это может далеко не всем нравиться. Но и отказываться от него совсем - тоже не дело, чтобы не получилось, как в старой шутке: «Как от тебя вкусно пахнет, щами!», хотя, сказать по правде - природный запах тела в большинстве случаев действует более чем сексуально.

    Если Вы почувствовали, что флиртующие флюиды направлены на Вас, можете смело начать радоваться. Вы действительно кого-то заинтересовали, у Вас есть шанс быть рядом именно с этим человеком. Тут, правда, все-таки есть над чем задуматься - а нужны ли Вам отношения именно с этим человеком. Не обманывайте самого себя тем, что флирт - это не серьезно, задумайтесь, - проявления особого внимания, повышенная сексуальная заинтересованность объектом - разве это шутки. Человек думает о Вас, в голове рисуются картинки, образы вашего совместного времяпрепровождения, надеется на Вашу ответную реакцию, а тактику для подхода к Вам выбрал - именно флирт, но это его дело, как показать Вам свои намерения.

    Если Ваше сердце несвободно или Вам не приглянулся по каким-то причинам именно тот человек, которому понравились Вы, то проще всего дать понять ему это - никак не реагировать на знаки его внимания. Нужно быть предельно тактичным, чтобы не обидеть случайно человека, но и самому помнить, что если Вы вдруг начнете отвечать на знаки внимания, это будет означать, что Вы приняли правила игры. Поэтому, в случае четкого, продуманного Вашего отказа, будьте мягче, лояльнее, позвольте всему закончиться не начавшись.

    Ну, а если флирт с вами затевает тот самый человек, которого Вы, возможно, ждете уже несколько лет, то вперед, в добрый путь к счастливым отношениям!

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.