• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дружба между мужчиной и женщиной: mission impossible
    Опубликовано: 2012-08-09 22:29:10

    Мадонне не суждено было стать великой актрисой, но, как минимум, один фильм с ее участием посмотреть стоит. Кино «Лучший друг» - история одной глупой ошибки, когда героиня по пьяному делу переспала со своим близким приятелем - геем. В итоге забеременела, отношения испортились.

     

    Если бы у героини Мадонны спросили, стоила ли ночь любви потери настоящей редкой дружбы между мужчиной и женщиной, она бы ответила отрицательно. Однако каждый решает для себя сам. Возможно, трансформировать приятельские отношения в нечто большее стоит, даже потеряв дружбу.

     

    Если вы давно положили глаз на Лучшего Друга, а он - ни сном, ни духом, можно предпринять кое-какие меры. Если вы твердо решили, что просто пить вместе пиво, орать до потери голоса футбольные кричалки или соревноваться в counter strike больше неинтересно, дерзайте. Только для начала взвесьте все «за» и «против». Начав роман со старым дружищем, вы рискуете потерять и любимого мужчину, и друга. Забывать об этом нельзя.

     

    В принципе, дружба является удачной точкой отсчета для любовных отношений. Мы также симпатизируем друзьям, понимаем их, хотим быть с ними. У нас общие интересы, сходятся взгляды. Однако собственнический инстинкт развит меньше. Дружба продуктивнее любви потому, что друзьям мы даем больше свободы. Во время страстного романа человек понимает партнера меньше, сильнее жаждет изменить его, подстроив под себя.

     

    Дружба лишена сексуального подтекста, питающего интерес двух влюбленных с самого начала. Хотя психологи считают, что при полном его отсутствии и дружба невозможна: мужчины предпочитают общаться с теми женщинами, которые им интересны. Интерес вызывает желание, но мы блокируем его, чтобы все не испортить. 

     


    Опасения оправданы: зачастую исход опытов по трансформации чувств бывает печальным. Любви не получается - дружба заканчивается. Смена амплуа позволяет нам увидеть в человеке качества, которых мы даже и предположить не могли. Со многими из них прекрасно мирились в дружбе, но не в любви.

     

    Однако вы все-таки решились: дружбе - бой! Окей, для поднятия настроения сначала проанализируйте свои преимущества перед его подружками.
    Вы знакомы с его семьей и друзьями, вы знаете о его привычках, слабостях, «тараканах». Вам не нужно собирать на возлюбленного досье, неприятных сюрпризов избежать легче.

     

    Итак, ваши общие друзья уверены, что кроме дружбы между вами ничего нет. Заставьте их в этом усомниться.
    При друзьях принимайте его звонки так, словно бы вам звонит ваш бойфренд - откровенно флиртуйте и веселитесь. Друг, скорее всего, включится в игру. Когда вы положите трубку и остальные вопрошающе уставятся на вас, скажите, что это он. Или, например, прибегайте время от времени к отрицанию: твердите, что между вами ничего нет и быть не может. Это не только покажется подозрительно, но и сформирует в общественном сознании догадку: «тут что-то нечисто, а вдруг...»

    Если в шутку за вами закрепится кличка «голубки», вам это только на руку. Главное - не перегнуть палку, не стать смешной в своих перфомансах. Чем тоньше маневр - тем эффективнее результат.
    Дальше выслушивайте его откровения о предыдущих отношениях, занимайте его сторону. Хвалите его предыдущих пассий за их недостатки, ругайте себя за достоинства. Сей парадоксальный прием разработали специалисты по НЛП. Он работает на все сто. Ваш друг начнет сравнивать и вы ни в коей мере не должны пытаться «опустить» его бывших барышень. Друга также хвалите и ищите ему оправдания. Если он в чем-то не уверен, вспомните его самую любимую некогда пассию и скажите, что она бы им сейчас гордилась.

    Формируйте у него мысль, что ваши системы ценностей сочетаются. Почаще повторяйте «Понимаю», «У меня тоже» и т.д. Во взглядах на отношения у вас должно быть полное согласие. Рассказы о своей личной жизни преподносите под соусом романтическим, не бытовым. Не рассказывайте ему, что вы с бывшим гражданским мужем до сих пор делите кошку или что с ним у вас было мало оргазмов. На некоторые вещи сильный пол реагирует особенно остро. Поэтому пусть основным вашим обвинением в сторону «экса»  станет «из-за него у меня не оставалось время на таких замечательных друзей, как ты».

    Задавайте риторические вопросы вроде «Неужели я так многого хочу - просто проводить субботний вечер вместе?», так, чтобы его ответы были в вашу пользу.
    Потом немного смените привычный для него образ. Пусть он увидит вас глазами других мужчин, не связанных с вами дружескими отношениями.

    Поднимите разговор и на эту тему: дружба, секс, любовь - сочетания и последствия. Выразите сомнения: «Неужели так бывает? Не могу представить тебя...». Так вы поможете ему представить, а дальше - дело за малым, действуйте по обстановке. Если не получится - можно все-таки попробовать остаться друзьями. Собственно, кем вы и были до этого.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.