• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Селёдка спасает от морщинок..
    Опубликовано: 2010-08-24 07:27:50

     

    Три эклера, чебурек с мясом и тарелка жареной картошки - это безумно вкусно. Однако, если вы не собираетесь в 25 лет выглядеть на 90, лучше сглотните слюнки и остановитесь.

     

    Вот список продуктов, разработанный в одной секретной лаборатории, которая уже почти открыла эликсир молодости. Эти продукты есть можно!

     

    Для ровного цвета кожи

     

    Средства: Красные и оранжевые овощи и фрукты, содержащие в себе большое количество бетакаротина: перец, помидоры, тыква, морковь, абрикосы. Бетакаротин – антиоксидант, который отвечает за обновление клеток кожи. Достаточно съедать два ярких овоща или фрукта в день, чтобы кожа приобрела здоровый оттенок.

     

    Для замедления появления морщин

     

    Средства: Витамины A и D содержатся в рыбе. Они улучшают кровообращение, снимают воспаления, сохраняют эластичность кожи. Полезнее всего сельдь, скумбрия, тунец и лосось. Ешьте рыбу как минимум раз в неделю, и гладкая, юная кожа, и густые и блестящие волосы вам обеспечены. Орехи тоже очень полезны. Они содержат коэнзим Q10, который ускоряет процесс регенерации клеток и питает кожу. Достаточно съедать горсть орехов пару раз в неделю. Но не стоит увлекаться, особенно, если вы обладаете жирной кожи. Самые полезные - грецкие орехи, кешью, фундук и миндаль.

     

    Для избавления от сухости кожи

     

    Средства: Растительное масло – источник полезных жирных кислот, которые помогают клеткам кожи быстро обновляться и увлажняют кожу. Без них не будут усваиваться витамины A и D. Отказываться от растительного масла, даже в пользу тонкой талии, не стоит – сухая кожа выглядит обезвоженной и даже стареет раньше времени. Лучше ограничь сладенькие десерты. Оливковое масло, кстати, предпочтительнее – в нем полезных веществ больше, чем в подсолнечном.

     

    Распрощайтесь с акне

     

    Средства: Многие проблемы с кожей, в частности, забитые поры, говорят о проблемах с кишечником. Ешьте больше продуктов, богатых клетчаткой – злаковых и зерновых. Кремний, который содержится в них, стимулирует выработку коллагена, укрепляющего эпидермис. А витамин B не только способствует обновлению кожи, но и питает и смягчает ее. Завтракайте кашами и мюсли, белый хлеб заменяйте цельнозерновым.

     

    Стоит включить в рацион зелень и шпинат – травы содержат цинк, необходимый при лечении угрей.

     

    Забудьте о сосудистых звездочках

     

    Средства: Появление сосудистых звездочек связано с расширением капилляров. Врачи советуют ограничить потребление острой пищи. А вот ягоды надо есть обязательно. Они содержат в себе антиоксиданты, укрепляющие стенки капилляров, и витамин C, который не менее полезен для сосудов. Летом налегайте на черную и красную смородину и чернику. Вместе с идеально ровной кожей получите запас витаминов на целый год.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.