• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молодые женщины заменяют еду алкоголем
    Опубликовано: 2012-08-06 09:23:05

     

    Нужно быть худым – таковы современные стандарты красоты. Многие женщины пытаются соответствовать этому критерию любой ценой. Эксперты обнаружили, что молодые представительницы слабого пола используют простой, но крайне опасный для здоровья способ подавлять голод – выпивку.

     

    Молодые женщины, особенно школьницы и студентки специально ограничивают употребление калорий с пищей, чтобы потом получить их из алкоголя. Считается, что заменяя прием пищи алкоголем, можно сбросить лишний вес и оставаться стройными. Врачи с тревогой говорят о том, как быстро расширяется еще довольно новый вид пищевого расстройства - «дранкорексия».

     

     

     

    Дранкорексия официально признана психическим расстройством. Она возникает, когда человек начинает пить вместо того, чтобы есть ради похудения и теряет контроль над своей привычкой. По данным исследования под руководством профессора Универистета Миссури Виктории Осборн, чаще всего жертвами этого расстройства становятся женщины.

     

     

     

    В свое время в дранкорексии призналась популярная певица Лили Аллен. В своем интервью журналу EllE  британская звезда откровенно рассказала о том, как она худела – например, не ела вечерами и уходила из дома на ночь. «Чтобы не чувствовать голод, себя нужно постоянно отвлекать», - сказала Аллен. Но подобные прогулки чаще всего заканчивались тем, что Лили выпивала не один-два бокала вина, а гораздо больше. Довольно скоро её режим питания стал совершенно ненормальным, а тяга к алкоголю превратилась в серьезную проблему.

     

     

     

    По мнению экспертов молодые женщины зачастую не представляют себе, насколько опасны могут быть последствия дракнорексии. Метаболизм алкоголя в женском организме сильно отличается от мужского: женские органы и системы более уязвимы, что ведет к возникновению многочисленных заболеваний. Также исследователи отмечают негативные социальные последствия, вызванные заменой пищи алкоголем.

    «Отдельно друг от друга, лишение мозга требуемого питания и употребление алкоголя в больших количествах могут быть в равной степени опасны для здоровья. Вместе, они могут вызвать краткосрочные и долгосрочные проблемы, связанные с умственной деятельностью, включая трудности с концентрацией внимания, способность к обучаемости и принятию решения», - убеждена Виктория Осборн.

     

    http://www.medikforum.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.