• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды поцелуев
    Опубликовано: 2012-08-10 13:28:52

    Считается, что поцелуи в человеческом обществе выражали изначально материнские чувства и не являлись видом ласк влюблённых партнёров.

     

    Но, на дворе 21 век и при слове «поцелуй» мы чаще всего представляем именно целующуюся парочку. Однако целовать можно не только в губы и не только губами.

     

    Видов поцелуев существует несметное множество. Особым поцелуем можно выразить своё почтение, намекнуть на отношения девушке или парню, проявить нежность или же подогреть градус любовной игры.

     

    Самым простым поцелуем мужчины и женщины является прикосновение их губ без активного участия мышц лица или языка. Обычно именно таким и оказывается первый поцелуй у подростков. Он может становиться всё более чувственным, если, к примеру, губы влюблённых при поцелуе открываются и захватывают друг друга. Действуют все по-разному, у каждого свои предпочтения насчёт резкости или плавности движений, интенсивности захвата губ и т.д.

     

    Целовать партнёра можно держа голову прямо или с наклоном, некоторые практикуют «перевёрнутый» поцелуй, на который вдохновляются романтичными кадрами из фильма «Человек-паук». Апофеозом любовного поцелуя является контакт языков. Такой вид поцелуя у нас называется «французским», потому что он появился одновременно с другими культурными веяниями из страны вина, сыра и страстных любовников. Сами же французы называют его «поцелуем душ». Некоторые сексологи считают, что поцелуй без участия языков вообще нельзя трактовать как полноценный и гетеросексуальный.

     

    Другие виды поцелуев влюблённых – это поцелуи не губ и даже не губами! Поцелуи в щёку, шею или другую эрогенную область тела могут нести не менее возбуждающую и чувственную функцию, нежели непосредственный поцелуй в губы. Они могут быть сигналом к переходу отношений влюблённой пары на другой уровень, например, целуя губами лицо девушки и приближаясь при этом к её губам, по её реакции можно проверить её чувства и намерения (если она не отстраняется, значит можно переходить к более активным поцелуям).

     

    Стоит помнить, что расположение эрогенных зон у всех людей сугубо индивидуально, кому-то нравятся поцелуи мочки уха, а кому-то – ласки живота языком. В общем, вид поцелуя, заключающегося в контакте губ одного партнёра с кожей другого, распадается на несметное количество подвидов, из которых некоторые откровенно граничат с петтингом и даже оральным сексом. От некоторых ласк на коже остаются следы в виде небольшого кровоподтёка – такие поцелуи называются «поцелуем взасос». Перед оставлением таких знаков лучше осведомитесь у партнёра, готов ли он носить на теле следы ваших страстных ласк.

     

    Некоторые виды поцелуев, которые в нашем сознании не ассоциируются с поцелуями влюблённых, могут носить воистину универсальную функцию. До сих пор ещё можно увидеть несколько устаревший, но от этого не менее эффектный, поцелуй руки женщины. Не стоит пренебрегать им, ведь и современные девушки хотят почувствовать себя королевами.

    Особняком стоят те виды поцелуев, которые обычно не зачисляются в разряд любовных. Это – дружеские, почтительные поцелуи, поцелуи отца или матери. Однако, в некоторых ситуациях, и они могут внести разнообразие в выражение чувств влюблённых людей. В поцелуях главное – разнообразие и забота об удовольствии своего партнёра. Упражняйтесь в них чаще.

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.