• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Во сколько лет выйти замуж?
    Опубликовано: 2012-08-10 16:48:17

    Во сколько лет выйти замуж не поздно? Существует ли тот критический возраст, после которого шансы надеть белое нарядное платье у женщины значительно снижаются?

     

    В нашем обществе, несмотря на значительное вторжение эмансипации, по-прежнему создание семьи представляется главной целью в жизни каждой девушки. Однако многие современные женщины не торопятся связать себя узами брака, предпочитая пожить для себя или сделать карьеру. Правы ли они?

     

    Наверное, стоит принять тот факт, что счастье в будущей семье никак не зависит от возраста вступления в брак. В прежние времена люди раньше были вынуждены взрослеть, дабы помогать родителям: зарабатывать на хлеб насущный и нянчить своих младших братьев и сестёр. Сегодня, когда один-два ребёнка в семье считаются нормой, а на завод с 13 лет идти необязательно, многие парни и девушки подолгу остаются инфантильными.

     

    Поэтому замужество в 18 лет уже воспринимается как «брак по залёту» и вызывает недоуменные косые взгляды. Действительно, сразу же после школы выходит замуж сейчас не такое количество девушек, как раньше. Кто-то хочет закончить ВУЗ и найти себе стабильную работу, кто-то ищет жениха побогаче и лишь с возрастом начинает снижать свои запросы и умерять аппетиты.

     

    Парни гораздо реже задаются вопросом, когда же им жениться. Это понятно, ведь для мужчины показатель успешности в жизни не зависит от наличия жены и детей в 30 лет. Кстати, у девушек, почему-то, именно этот юбилей многими считается Рубиконом, после которого быть незамужней уже неприлично. Во многом это связано с биологическими особенностями организма, ведь на четвёртом десятке лет шансы родить здорового ребёнка уменьшаются с каждым годом. Поэтому, если здоровое потомство для вас является приоритетным – о семье стоит задуматься раньше тридцати лет.

     

    В психологическом контексте вопрос «во сколько лет выйти замуж?» неоднозначен. С одной стороны, молодая 18-летняя девушка вряд ли готов взвалить на себя обязанности хранительницы домашнего очага и уйти из семьи родителей. С другой – с возрастом накапливаются привычки, стереотипы, модели поведения, которые потом может быть сложно или даже невозможно приспособить к существованию с законным супругом. Тут стоит смотреть на характер каждой конкретной потенциальной невесты. Учтите, что конфликтность и неуживчивость с возрастом будут лишь усугубляться.

     

    В принципе, тяжело принять взвешенное решение о возрасте вступления в брак и степени готовности к нему, в первую очередь, моральной. Чувства у молодой девушки нередко опережают трезвый рассудок и количество замужеств по «большой и светлой любви» высоко, гораздо выше, наверное, чем в былые времена, когда женились, очень часто, едва оформившиеся дети. Поэтому, лишь вам стоит принимать решение в поиске ответа на вопрос «во сколько лет выйти замуж?». Вообще, если вы задаётесь таким вопросом, значит ещё не нашли того человека, ради которого готовы бросить всё и пойти, если не на край света, то хотя бы в ЗАГС.

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.