• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему мужчины изменяют?
    Опубликовано: 2012-08-10 17:28:53

    Вопрос «почему мужчины изменяют?» большинство женщин считают риторическим, мол, природа у них такая. И очень зря. Ни один мужчина просто так не расположен к измене.

     

    Несмотря на то, что мало кто из представителей сильного пола способен устоять от искушения в определенных ситуациях, не стоит всех мужчин записывать в потенциальные изменники.

     

    Да, мужчины по натуре своей самцы и физически устроены так, что чувствуют потребность в разнообразии половых партнёров. Но нельзя игнорировать социальную «надстройку» личности человека, ведь мы с вами давно уже не живём в пещерах и не прикрываем срам фиговым листком. Необходимо понять, что считать априори гулящим повесой можно лишь того представителя сильного пола, который не обременён постоянными отношениями.

     

    Если же парень встречается с постоянной девушкой (или же вообще женат), то необходимы весомые причины, из-за которых он нарушит верность своей половинке. Банальной, но весьма и распространённой причиной является неполная удовлетворённость сексуальной жизнью в отношениях: закомплексованность партнёрши, её нежелание следить за собой могут нарушать сексуальную гармонию в подсознании мужчины. Почему же в таком случае не расстаться, спросите вы? Остальные качества могут удовлетворять парня, и он не будет хотеть что-то менять, предпочитая синицу в руке.

     

    Почему мужчины изменяют, даже если их партнёрша удовлетворяет их? Ну, любое благополучие может приесться, а в сексе разнообразие и острота ощущений особенно важна. Интересно, что не все мужчины сходятся с женщинами в оценке вопроса, что такое измена. Есть индивидуумы, которые считают секс всего лишь физическим актом, как например принятие пищи (не станете же вы ревновать благоверного к шеф-повару ресторана, где он отобедал?). Многих может толкнуть на адюльтер спортивный азарт, который часто подстёгивается и друзьями. Желание повысить свой статус в глазах других представителей сильного пола может подтолкнуть к измене, даже если, по сути, она мужчине не нужна.

     

    Если мужчина состоит в браке, измена может быть своеобразной формой протеста или местью жене. Причин может быть много: психологическое давление на супруга в борьбе за главенство в браке, унижение его достоинства, вызывающее поведение с другими мужчинами. Мнимая неверность женщины может спровоцировать его ответную реакцию. Ещё более жесткой может быть измена в ответ на высказываемую неудовлетворённость мужчиной в постели или даже в другом, не относящемся к сексу виде деятельности. Вообще, у пары меньше шансов пережить измену одного из партнёров, если в союзе мужчина и женщина гармонично соединяют в себе роли и друзей, и любовников, поддерживая, и не критикуя друг друга сверх меры.

    Те женщины, которые задаются вопросом, «почему мужчины изменяют?», должны быть готовы к отсутствию ответа. Тяжело сказать, когда звёзды сложатся таким образом, что ваш партнёр падёт в объятия другой. Спровоцировать это могут стресс, усталость, алкоголь, излишняя настойчивость другой женщины. Всех факторов не перечесть. Главное, следует помнить, что следует быть внимательной к своему мужчине, не давать ему повода усомниться в своей значимости для вас. Ни за что не уязвляйте его мужское самолюбие, ведь он может поискать подтверждения своих качеств «на стороне». Любите и берегите своих парней и мужчин!

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.