• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как пережить расставание?
    Опубликовано: 2012-08-10 19:08:51

    Как пережить расставание с любимым человеком? Оторвать от себя частицу своей души, забыть всё то, что связывало двоих влюблённых – задача необычайно сложная.

     

    Кто-то ищет решения проблемы в алкоголе, кто-то зашторивает окна и впадет в тяжёлую депрессию. Так же как уникальна каждая любовь – уникальны и терзания, преследующие брошенного человека. Можно ли выйти из такой сердечной передряги с наименьшими потерями?

     

    Как сказал один мой друг: «Иногда, кажется, что лучше ничего не начинать, раз оно всё вот так заканчивается». Понять что любишь – просто, гораздо сложнее забыть эту любовь, но не посыпайте голову пеплом. Ведь вы начинали отношения, и любили, и проводили время с любимым или любимой. Как бы то ни было, вы были счастливы.

     

    Вас не терзала неразделённая любовь к этому человеку. Примите позитивно, всё то, что вы пережили. Не корите свою бывшую половинку – изменились, обстоятельства, изменился и человек. Тот, кто принимает решение бросить парня или девушку – тоже делает нелёгкий выбор, возможно и вынужденный. Вам же предстоит подумать, прежде всего, о себе.

     

    Битву за своё душевное равновесие следует рассчитывать на длительное время. Минимальный срок душевных терзаний после разрыва отношений, по словам психологов, составляет шесть недель. Как пережить расставание? Попробуйте найти отвлечение в жизненном потоке. Вам может помочь верный друг или подруга (а может, компания друзей). Не обязательно постоянно плакаться ему/ей в жилетку и страдать – попробуйте развеяться, совершить поход на культурное мероприятие или заняться спортом.

     

    Физические упражнения обязательно помогут переключить мысли и повысить уровень гормонов «радости». Не ориентируйтесь на растиражированное клише «потопления» горя в сладостях или алкоголе. Наоборот, организму нужно здоровое питание для преодоления депрессии. Ваш выбор: минеральная вода, соки, фрукты, вкусные и полезные каши, сочное свежее мясо и рыба.

    Не думайте, что всё ужасно, если вам довелось пережить измену. Разве можно жалеть о расставании с человеком, который поступил с вами подло? Стоит только найти в себе силы порадоваться, что подобное предательство открылось сейчас, а не гораздо позднее, когда жизнь бы диктовала вам другие условия.

    Не стоит думать, что были бы вы другого пола – вам было бы легче. Парням тяжело пережить расставание с девушкой, но не только они после разрыва могут погрузиться в омут комплексов и самобичевания – этому могут подвергнуться и представительницы прекрасного пола. Не думайте, что проблема в вас. Ушла любовь и повторюсь, хорошо, что это открылось – лучше раньше, чем позже.

    Не занимайтесь садомазохизмом и не заламывайте рук в поисках ответа на вопрос «как пережить расставание?». Не слушайте «знаковые» песни, не ходите по местам свиданий, не ищите бессмысленного общения с человеком, который вас покинул. Максимально переключите свои жизненные приоритеты. Кому-то помогает погружение в работу или домашнее или приусадебное хозяйство.

    Возможно, есть повод приобрести четвероногого любимца, которого давно хотелось завести. И прежде всего, помните, что у вас ещё все впереди, и, возможно, уже завтра произойдёт судьбоносная встреча с человеком, который в тысячу раз лучше бывшего партнёра.

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.