• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любовь с первого взгляда
    Опубликовано: 2012-08-10 22:51:16

    Многие, наверняка, помнят телепередачу, пользовавшуюся в 1990-ых годах бешеной популярностью – «Любовь с первого взгляда».

     

    Её незатейливый сюжет притягивал к экранам миллионы уставших от рутинных хлопот зрителей. Название для амурного телешоу, списанного с зарубежных аналогов, могло бы быть в принципе любым.

     

    Но именно любовь с первого взгляда является в нашем с вами понимании тем чудом, в которое многие не верят, но всё равно хотят увидеть, хотя бы одним глазком.

     

    Несмотря на скептическое отношение к такому виду любви, она не может быть исключена даже на физиологическом уровне. Мгновенная фиксация на объекте вожделения очень часто захватывает людей, кружит им голову. Учёные могут лишь понимающе усмехаться: «Биохимические процессы, чего уж там».

     

    Но одной лишь реакции в организме человека отнюдь не достаточно. Для того, чтобы мимолётная положительная оценка привлекательного потенциального партнёра закрепилась и появился намёк на отношения, нужны особые обстоятельства. Большинство историй о любви с первого взгляда в мировой культуре до ужаса банальны: он (она) одинок (-а) и отчаялся, но тут встречает её (его). Но именно так в жизни и бывает.

     

    Чаще всего, первая любовь человека зарождается именно с первого взгляда. Но поддаться её пленительному очарованию могут и люди с опытом, в возрасте. Тут речь уж не идёт о платоническом чувстве, ведь при первом взгляде легче всего рассмотреть именно физическую привлекательность. Но не стоит думать, что такой вид любви – всего лишь проявление низменных животных инстинктов. При первом знакомстве можно оценить и более глубокие слои сущности человека: по взгляду, походке, манере держать себя, одеваться.

     

    Кто-то может увидеть родственную душу в милой девушке уже не школьного возраста, беззаботно прыгающей по лужам без зонтика под дождём. Кто-то обомлеет при виде стройного мускулистого блондина, который внезапно предложил помощь, увидев, что у дамы разорвалась сумка, оторвался каблук и т.д. Даже отъявленные холостяки, которые на вопрос «Когда жениться надумаешь?» отвечают лишь многозначительной улыбкой, не застрахованы от внезапного попадания стрел Купидона.

    Как сохранить любовь с первого взгляда и дать ей возможность перерасти в глубокое и серьёзное чувство? Не бойтесь узнать приглянувшегося сердцу человека поближе. Ведь второй шанс увидеть его может больше и не представиться! Любовь коварна и, возможно, вы не сможете выбросить из головы прекрасного незнакомца, как бы вы не пытались.

    Проверить свои чувства на искренность сразу же не получиться, но ведь никто и не говорит, что будет легко. Представьте себя мысленно с этим человеком, закройте глаза, «прокрутите» в голове роман с ним и потом попробуйте отогнать от себя подобное наваждение. Не получается? Значит, это оно самое, то чувство, от которого никуда не деться. Попробуйте возглавить создание сюжета вашей сказки. Если судьба подарила вам маленькую веху, то, возможно, именно эта любовь станет самой главной в вашей жизни. Не прозевайте свое счастье. Возможно, любовь с первого взгляда случится с вами уже сегодня.

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.