• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить любовь
    Опубликовано: 2012-08-10 23:32:10

    Крики, разбитая посуда, хлопанье дверей, слёзы на щеках… Ссоры являются неотъемлемой частью любовных отношений, как бы оборотной стороной медали.

     

    Частица недопонимания всегда остаётся между партнёрами, это природно и не стоит паниковать по этому поводу. Но что делать, если конфликты усугубляются, и ваша пара вот-вот расстанется? Как сохранить любовь?

     

    Когда заканчивается «конфетно-букетный» период и охладевает первая любовь – необходимы иные способы удерживать корабль отношений на плаву, только лишь страсть и любовь уже не могут полностью надувать его паруса.

     

    Самой банальным и популярным объяснением конфликта между полами считается тот факт, что мужчина хочет только секса, а женщина – только денег. Но это слишком узкое видение проблемы. Разве мужчина не нуждается в определённых материальных благах, а женщина абсолютно фригидна? Возможно, партнёры должны внимательнее относиться к потребностям друг друга, не культивировать «потребительское» отношение к своей половинке. Обе стороны должны приложить усилия для того чтобы сохранить любовь.

     

    Очень часто истерика или ссора являются криком о помощи, воззванием к партнёру о необходимости учесть свои интересы. Не стоит думать, что грешат этим только женщины. В подобных ситуациях ссора является эмоциональной разрядкой, но чтобы такие разрядки повторялись реже, пара должна найти время и возможность поговорить по душам, выяснить, чего партнёры хотят от отношений вообще и друг от друга в частности. Особенно это важно для пар, которые долгое время прожили вместе и не видят романтики человеческих отношений из-за груды бытовых проблем.

     

    Порой человеку кажется, что отношения исчерпали себя, что нет необходимости спасать любовь. Но это опрометчивое впечатление. Подумайте, что вас ждёт впереди в случае разрыва: боль расставания, резкое изменение жизненного уклада, призрачная свобода, результатом которой может стать новая, но вполне вероятно, безответная любовь? Необходимо знать, что очень многие люди после разрыва отношений, по прошествии некоторого времени, сожалеют о случившемся. Слабый пол часто ждёт первого шага в вопросе примирения от мужчины, так что, если ваша половинка вам действительно дорога, стоит всё же не гордиться чрезмерно и помириться с девушкой или женой, ради того чтобы сохранить любовь.

     

    Конечно, ситуации в жизни складываются разные, например, пережить измену, сохранив при этом отношения, удаётся лишь единицам. Однако стоит помнить, что любовные отношения – это всегда компромисс. Чем-то приходится жертвовать. Главное, чтобы вы были уверены, что вы жертвуете своими выгодами ради стоящего человека, в котором вправду нуждаетесь. Как это ни банально – слушайте сердце, оно обязано вам подсказать. Если оно молчит, то только тогда трезвый рассудок должен решать, нужен вам этот человек или нет.

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.