• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первый поцелуй
    Опубликовано: 2012-08-11 13:08:10

    Первый поцелуй во все времена и на всех континентах отождествлялся с первым проявлением влюблённости и романтических переживаний.

     

    Он обычно ассоциируется со страхами и неуверенностью в себе, ведь человек вступает в новую, неведомую для него сферу отношений.

     

    С ним часто связана и первая любовь юноши или девушки. Как переступить застенчивость и сделать первый шаг? Как показать своему партнёру, что ты хочешь подарить ему нежность, ласку и коснуться губами его губ? Ничего страшного и ужасного в этом нет, у всех всё бывает впервые.

     

    Итак, как понять, что твоя избранница готова к чувственной близости и не откажет в поцелуе? Как проверить чувства девушки? Помимо прямых поведенческих проявлений в разговоре и очевидных действий, существуют и скрытые, невербальные показатели того, что тебя не оттолкнут при попытке поцеловать. Девушка заинтересована в тебе, если смотрит не по сторонам, а прямо тебе в глаза. Ты должен поддержать контакт ответным взглядом, возможно, улыбнуться, говорить при этом уверенно, но нежно и с любовью.

     

    Также не стоит забывать, что у всех людей существуют особые «зоны» - расстояния, на которые они готовы подпускать разных людей. Для близких и родных такое расстояние комфортного общения составляет не более полуметра. Если девушка подпускает тебя поближе, значит она подсознательно (или даже сознательно) ищет с тобой тесного контакта. Не обязательно она хочет интима, возможно, ей в первую очередь требуются ласка и понимание.

     

    Если ты убеждён или почти убеждён, что небезразличен девушке, тебе следует предпринять первые шаги. Во-первых, стоит отбросить комплексы и переживания. Идеального, правильного первого поцелуя нет и быть не может. Каким бы не был твой возраст и опыт отношений, ты проявляешь свои чувства к конкретному человеку здесь и сейчас. Если ты приятен девушке, то необходимо лишь своими действиями показать, что и она тебе мила. Сразу же искать прямого контакта губ не стоит. Прикоснись к девушке, посмотри ей в глаза. Наблюдай за её реакцией. Если она не отодвигается от тебя и не отстраняется – значит, стоит продолжать.

     

    Можно обнять избранницу, провести рукой по её волосам. Возможно, стоит начать с поцелуя руки или плеча. Скажи что-то ласковое, не изощряйся в комплиментах – самые простые слова и выражения как раз самые действенные. Если готов к поцелую в губы – просто прикоснись своими губами к её губам. Не надо сразу же демонстрировать ошеломительную технику поцелуя и африканскую страсть. Скорее всего, твоей партнёрше тоже сейчас неловко.

    Очень может быть, что для первого раза хватит и простых прикосновений губами. Однако, если между вами возникает страсть, то можно этим не ограничиваться. Проведи рукой по спине девушки, заключи её в объятия. Ни в коем случае не переживай, что ты что-то делаешь не так. Если она тебе нравиться – просто покажи это своими жестами и движениями. Руки сами по себе скажут многое. Не стоит, правда, их слишком распускать, особенно если девушка производит на тебя впечатление застенчивой и целомудренной. Не забывай, что можно ласкать руками лицо девушки, обнять её шею или спуститься пониже, обхватив талию или засунув руки в карманы джинсов или брюк (её, а не своих!).

    Поцелуй с языком уместен в том случае, когда первый этап касания губами пройден. Если девушка приоткрывает рот во время ласк губами – это значит, что она готова к жаркому «французскому» поцелую. Приятных вам мгновений наедине с любимым человеком!

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.