• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сколько живет любовь?
    Опубликовано: 2012-08-11 13:48:35

    Еще совсем недавно учеными был сделан вывод, что настоящая любовь живет 3 года.

     

    На этом этапе возникает иллюзия о том, что так будет всю оставшуюся жизнь, и не нужно прикладывать никаких усилий.

     

    После указанного срока отношения начинают постепенно спадать, а в течение следующих десяти лет вовсе исчезают. Суть ее состоит в том, что влечение, «любовь», чувства после 3-х лет совместной жизни исчезают, после чего обнажаются взаимные претензии.

     

    Данная гипотеза вызвала возмущение у многих людей, после чего она была вовсе опровергнута учеными из университета Стоуни Брук в Нью-йорке. Срока давности любви не существует — именно такой вывод был сделан экспертами по результатам исследований мозговой деятельности человека.

     

    Во время своего исследования учеными с помощью магнитно-резонансной томографии были изучены химические процессы в мозгу у молодых пар, и тех, кто прожили в счастливом браке уже более чем 20 лет. Как оказалось, партнеры испытывают те же пылкие и нежные чувства друг к другу, какие испытывали и в самом начале брака. Из этого можно сделать вывод что любовь живет вечно.

     

    Ниже представлены рекомендации специалистов, которые могут стать началом крепкой и долгой любви, а также помогут сохранить любовь на очень долгие годы.

     

    1. Открытое общение

     

    Во время знакомства с новым человеком не следует выкладывать ему все свои секреты и тайны: чтобы открыться нам порой необходим достаточно большой период времени. Но при этом Ваша приветливость и искренность всегда найдут ответный отклик. Эта открытость должна сопровождать отношения на протяжении всей семейной жизни.

     

    2. Близость.

    Физическая близость работает намного эффективнее, чем флирт на расстоянии. Как правило, с возрастом страсть угасает, однако ее пламя необходимо поддерживать всегда, вне зависимости от возраста.

    3. Общие интересы.

    Как правило, нас интуитивно притягивает к группам людей, которые близки нам по духу. В жизни, к сожалению, так бывает весьма редко: мы часто выходим замуж или женимся за партнеров, совершенно не разделяющих наших интересов. Но общие точки соприкосновения нужно искать всегда.

    Если Вас интересует мода, а Вашего супруга — компьютерные игры или просмотр футбола по телевизору, постарайтесь часть своего интереса как-то передать ему, разделив при этом часть его увлечения.

     

    Инф.love-istoria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.