• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как произвести благоприятное первое впечатление: руководство для мужчин
    Опубликовано: 2012-08-12 14:28:01

    Нас встречают по одежке. Как ни печально, но это факт. Чтобы составить мнение о человеке, достаточно одного взгляда, а чтобы изменить его, требуются годы. На вашем банковском счету может быть несоколько миллионов, но если вы одеваетесь как ботаник или бомж, относиться к вам будут соответственно. Поэтому так важно всегда выглядеть наиулучшим образом, независимо от того, в каком обществе вам предстоит появиться. Итак, несколько прописных истин, о которых мы иногда забываем.

     

    Прежде чем выйти из дома:

     

    Каждое утро принимайте душ

     

    Нет оправдания для тех, кто не принимает душ утром, перед выходом из дома или после тренировки в спортзале. Эти простейшие действия – включить воду, намылить кожу, смыть пену, воспользоваться полотенцем – дадут вам уверенность в себе.

     

    Не забудьте посмотреть в зеркало

     

    Необязательно бриться, но хотя бы убедитесь в том, что кожа лица чистая и вы выглядите опрятно. Чтобы убедиться в этом, достаточно нескольких секунд, а пренебрежение этим правилом может привести к катастрофическим последствиям.

     

    Уложите волосы

    Волосы на теле растут с удручающей стабильностью, так что подстригать и укладывать их нужно регулярно. Волосы нужно мыть и увлажнять ежедневно (или через день, в зависимости от типа и длины волос). Один день в неделю (желательно субботу или воскресенье) посвятите уходу за волосами на теле.

    Приведите в порядок руки

    В деловом мире рукопожатие может стать началом прочного сотрудничества или разрушить вашу репутацию. Женщины ценят красивые и ухоженные мужские руки еще больше, чем потенциальные деловые партнеры, поэтому так важно регулярно подстригать и чистить ногти, если мысль о маникюре наводит на вас ужас. И не забывайте периодически пользоваться кремом для рук, чтобы предотвратить сухость кожи.

    Воспользуйтесь бальзамом для губ

    Нет более удручающего зрелища, чем потрескавшиеся губы. Ни одна девушка не захочет их целовать. Подберите подходящий бальзам для губ и регулярно им пользуйтесь. Главное – не переусердствовать, чтобы не казалось, что вы пользуетесь блеском для губ. Если вы стесняетесь пользоваться бальзамом в присутствии посторонних, делайте это в одиночестве, например, в туалете.

    Выбирайте элегантную одежду

    Необязательно быть одетым в костюм, чтобы выглядеть элегантно. Но ваша одежда всегда должна быть чистой и аккуратной, а не измятой и несвежей. Иными словами, для ответственной встречи всегда выбирайте чистую одежду.

    Кстати, об одежде: старайтесь выбирать одежду, подчеркивающую ваш силуэт. Одежда может быть немодной – если она идеально на вас сидит, никто этого не заметит.

    Используйте одеколон

    Многие мужчины пользуются ароматизированным мылом, дезодорантом и/ одеколоном. Но некоторые предпочитают естественный запах, по какой-то загадочной причине считая его очень привлекательным. Но, как и во всех остальных жизненных вопросах, главное - найти «золотую середину». Выберите один аромат (комбинирование нескольких запахов не всегда дает предсказуемый результат) и придерживайтесь его. Но запах не должен быть слишком сильным. Небольшой совет: не стоит экономить на одеколоне, дешевый одеколон действует отталкивающе.

    Приведите в порядок обувь

    Многие люди – не только женщины – прежде всего, обращают внимание на обувь. Туфли обязательно должны быть начищены до блеска. Другая обувь также должна быть чистой и аккуратной. Неряшливая обувь расскажет окружающим у вас либо нет денег на приличную обувь, либо вам наплевать на мнение окружающих - ни то, ни другое не вызовет к вам симпатии.

    Перед встречей:

    Следите за осанкой

    Хорошая осанка имеет огромное значение. Старайтесь всегда держать спину прямо, даже когда сидите. Старайтесь регулярно делать упражнения для укрепления мышц спины.

    Проверьте состояние костюма

    В течение дня одежда мнется, на ней могут появиться пятна или грязь. Поэтому после обеда и перед уходом с работы внимательно проверьте ваше отражение в зеркале и устраните все обнаруженные дефекты. Кстати, небрежно повязанный галстук едва ли прибавит вам привлекательности – или завяжите его нормально, или снимите.

    Проверьте запах

    Пот – естественный продукт жизнедеятельности организма. Но пот – это наш враг. Периодически проверяйте запах и при необходимости используйте дезодорант или одеколон. Если вы страдаете повышенной потливостью, надевайте под рубашку футболку, чтобы подмышками не появлялись пятна пота.

    Проверьте, не остались ли на лице следы пищи после еды

    После каждого приема пищи не поленитесь зайти в туалет, чтобы проверить, не осталось ли на лице или одежде следов пищи. Также обратите внимание на зубы – желательно их почистить или, если это невозможно, использовать эликсир для полоскания или хотя бы жевательную резинку.

    Встречают по одежке

    Если вы хорошо выглядите, приятно пахнете и излучаете оптимизм, окружающие непременно это заметят и оценят ваш острый ум, чувство юмора и профессионализм. Постарайтесь, чтобы ваша внешность отражала вашу внутреннюю красоту и возбуждала желание лучше вас узнать.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.