• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пикап для женщин: берем «руль» в свои руки
    Опубликовано: 2012-08-12 22:29:01

    Принято считать, что пикап - искусство быстрого знакомства или склеивания любого понравившегося партнера - является чисто мужской прерогативой. Мужчины ходят на специальные тренинги и штудируют пособия по НЛП и эффективному соблазнению. Мужчины-пикаперы учатся обращать на себя внимание любой (даже самой неприступной) особы. Их цель проста - «снять» симпатичную девушку, произвести впечатление и «развести» ее на секс. Дальше пикапер переключается на следующую барышню, поскольку не пытается создать семью или найти ту Единственную.

     

    Если с мужским pick-up все более-менее понятно, то «правила съема» для женщин до недавних пор казались чем-то аномальным. Все дело - в гендерных стереотипах: мы привыкли, что мужчины соблазняют ради развлечения, а женщины настроены на серьезный лад. Однако стоит учитывать, что правила игры изменились. Женщины-эмансипе стараются не уступать сильному полу ни в чем. Это касается и соблазнения. Теперь женщина может сделать первый шаг, женщина может ясно дать понять, что пора перевести отношения в новую плоскость и женщина может поставить точку. Сама.

     

    Однако, говоря о женском пикапе, эксперты и тренеры в области флирта и знакомства чаще всего подразумевают не банальное совращение понравившегося мужчины как спорт. Женский pick-up - это эффективное успешное знакомство, которое может как привести к отношениям, так и остаться кратковременным приятным досугом, занятным эпизодом. Когда женщина соблазняет мужчину, она тоже вполне может привнести в действо спортивный азарт и включить счетчик по числу очарованных. Но тут психологи правы: барышням это не  меньше, чем сильной половине.

     

    Поэтому на пикап-тренинах для прекрасного пола женщин обычно обучают всем необходимым навыкам, позволяющим заинтересовать любого мужчину и завязать общение. Важно не то, с кем вы начали разговор. Важна сама ваша уверенность в том, что вы можете при желании познакомиться и пообщаться с кем угодно, без рамок типа «к нему я точно не подойду» или «этот даже разговаривать не захочет». Акцент женского пикапа - нельзя зацикливаться на одном человеке. Как в том старинном сравнении: за одним трамваем всегда следует другой.

     

    Говоря о женском пикапе на стадии знакомства, эксперты подчеркивают: чтобы создать отношения, женщине нужно иметь выбор между мужчинами. Только при наличии выбора можно не зацикливаться на «неподходящих вариантах» и в перспективе строить отношения уже только с подходящими. Пикап-тренинг нужен женщине для того, чтобы она могла научиться правильно выстраивать отношения с начальной стадии.

     

    Для того чтобы уметь соблазнить любого, необязательно обладать модельной внешностью. Однако именно приятная внешность играет важную роль в создании нашего привлекательного образа в глазах окружающих. Женщине также важно научиться правильно смотреть на мужчину, чтобы тот чувствовал ее заинтересованность в своей персоне.

    В женском пикапе не нужно делать первый шаг самой, но нужно провоцировать на этот шаг мужчину. Сегодня, как и раньше, мужчина по сути своей остается «охотником» - активной стороной. И ему необходимо дать раскрыться именно в этой роли.

    Часто женщины не выстраивают отношения по определенным правилам, предпочитая действовать по наитию и быть максимально естественными. Увы, откровенность в общении (особенно - на первых порах) может выйти боком. Это клише, но в женщине действительно должна быть какая-то загадка, которую мужчина так до конца разгадать и не сможет. Это не значит, что вам нужно скрывать все и строить из себя Мату Хари, но и вываливать всю подноготную на интересующий объект - явно лишнее.

    Таким образом, максимально естественные отношения не всегда лучший способ влюбить в себя человека. Тем более, когда подход к отношениям не меняется от ситуации к ситуации, от партнера к партнеру. Ведь зачастую мы продуцируем свои жесты, свои фразы и свои же старые ошибки на новые ситуации, к которым необходим уже кардинально новый подход.

    Неслучайно психологи говорят, что многие люди всю жизнь проводят в одних и тех же отношениях, модель которых усвоили еще на школьной статье. Так вот пикап - это не только эффективное соблазнение, но и ломка стереотипов, разрыв шаблонов, как в НЛП. На пикап-тренингах женщин учат как раз «разрывать порочный круг» старых ситуаций.

    Одной из уловок девушки формата pick-up является НЛП-шная техника, которую можно вкратце обозначить как help. Ее суть: мужчина-объект должен почувствовать свою важность и значимость. Для этого его нужно попросить о помощи. Помощи любого рода. Механизм хитрости прост: мужчина должен уделить вам внимание, вложить в вас свою энергию и время. Чем больше потратит - тем сильнее привяжется. Кстати, внимание гораздо важнее материальных ценностей.

    Умение просить о помощи - один из самых полезных общенческих навыков. Просить нужно постепенно: сначала - о мелочи, дальше - больше. Это необходимо, чтобы объект привык, что вы его о чем-то просите. Например, «Передай мне, пожалуйста, салфетку» или «Подскажите, если не сложно, дорогу» и т.д. Что важно: просьба «сработает» на вас в том случае, когда за ней последует комплимент помощнику.

    В женском пикапе есть ряд хитростей и премудростей, многие из которых могут рассказать и показать только тренеры-профи. Важно запомнить: если вы решили заняться pick-up, будьте готовы к переменам, независимо от того, штудируете ли вы пособия или посещаете тренинги. Перемены в себе приведут к переменам в вашей жизни: общаться с противоположным полом станет легче, проще будет заводить и строить отношения. Так что, дерзайте! В конце концов, кто дал «руль» мужчинам?

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.