• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Романтический ужин: праздник любви для двоих
    Опубликовано: 2012-08-13 15:48:59

    Замечательный праздник «раскопали» современники в Средневековье – День святого Валентина, всемирный День всех влюбленных. Любовь – высокое чувство, ради которого совершается все самое главное в жизни, ведь ради любви стоило родиться. Дарить любовь ежедневно доступно не каждому, хорошо, что праздники напоминают о том, что пора готовиться к романтическому ужину, реальной сказке для двоих, где авторами выступают сами влюбленные.

     

    С чего начать подготовку

     

    Романтический ужин не обязательно приурочивать к какой-то конкретной дате, как известно, лучший экспромт – экспромт подготовленный. Именно такие минуты и встречи остаются в памяти навсегда, никогда не растворяясь в суете будней. Неважно кто будет зачинщиком романтического ужина – он или она, куда важнее, как он пройдет.

     

    Однако при развитом творческом начале с еще большим успехом можно провести ужин самостоятельно. Важно составить план подготовки и учесть все детали, чтобы не получилось «хотели как лучше…». Подводными течениями, способными испортить праздник, могут стать занятость партнера или любимой, их неподготовленность к мероприятию, болезни, неприятности и тому подобное. Настрой на романтику, ожидание чуда необходимо спланировать заранее: можно намеками, загадками готовить интригу, возбуждать интерес своей половинки к предстоящему мероприятию. Лучше всего запланировать романтический ужин на конец рабочей недели, поскольку красивая прелюдия часто заканчивается ночью страсти. Лучше подольше понежиться утром в объятиях любимого человека, чем вскакивать по будильнику и лететь на работу.

     

    Планирование праздника подразумевает составление меню и закупку всех необходимых продуктов, создание романтичного антуража в комнате, где будет проходить ужин, создание интимной и располагающей атмосферы. Музыка и свет должны быть подобраны соответствующие: нежные мелодии для двоих и интимное, мягкое освещение мерцающих свечей наряду с эротическим меню помогут соткать атмосферу сказочного действа любви.

     

    Сюрпризы и подарки

     

    Французы говорят, что дьявол прячется в деталях, милые мелочи создают праздничный настрой. Романтический ужин – отличный способ сделать предложение своей избраннице, помириться тем, кто в ссоре, оживить семейные будни. Вещественным олицетворением праздника могут стать какие-то приятные сюрпризы. Если за избранницей приедет кучер на тройке лошадей, либо к месту встречи со своим принцем ее доставит белый «Мерседес», женскому восторгу не будет предела. Случайно найденная записка в кармане с милой валентинкой о месте и времени романтического свидания сможет сказать гораздо больше длинных приглашений.

    Букет роскошных цветов или одинокая розочка, подаренная от всего сердца, – обязательные атрибуты праздника. Если заранее постараться, либо привлечь к оформлению комнаты друзей, детей или родных, можно из подручных материалов, бумаги, кружев, ткани приготовить сердечки, гирлянды из них, развесив на окнах, стенах и по краю скатерти. Вручать подарки лучше необычно: завязав глаза любимой или любимому шелковым шарфом, предложив поискать их среди красивых коробок и игрушек, нарисовав маршрут пути к любовной пристани, подготовив красивую речь с признаниями в любви. Задумок может быть сколь угодно много, главное условие – вечер не должен быть неприятным или вызывать какие-то тягостные воспоминания. Ведь именно эти мелочи в дальнейшем отправляются в музей семейных воспоминаний.

    Выбор блюд для ужина

    Отдельное внимание стоит уделить подбору продуктов для романтического ужина. Блюда должны быть тоже особенными, афродизиаками, способными разбудить страсть, заставить кружиться голову. Нельзя готовить кушанья тяжелые, калорийные, способные убить любовь. Подбор спиртных напитков тоже должен отвечать этому же правилу: лучше купить легкое сухое вино, чем крепкие напитки.

    На утро должна быть заготовлена бутылка холодного шампанского, плотный завтрак и вкусный десерт: фрукты, мороженое, пирожное, все то, что вечером, перед ночью страсти, влюбленные не могли себе позволить. Романтический ужин, естественно перетекающий в завтрак, настоящая песнь любви, спланировать и пропеть которую под силу только любящему сердцу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.