• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что подарить девушке?
    Опубликовано: 2012-08-13 23:11:18

    Лучший подарок тот, который девушка давно хотела получить. Помнит ли об этом её возлюбленный? «Мне не дорог твой подарок – дорога твоя любовь», - говорится в старой пословице, а это значит, что неважно какой дар был преподнесен, важно с какими чувствами, словами, с каким внутренним посылом. Одна и та же вещь может быть подарена по-разному и послевкусие от такого подарка будет разнообразно.

     

    Подарки романтические

     

    Идеальный подарок тот, от которого девушка невольно вскрикнет: «Это то, о чем я давно мечтала!» Чаще всего из вежливости так и говорят, однако лучший подарок должен оставить неизгладимое впечатление, след на всю жизнь. Конечно, след позитивный. Романтические подарки любят все девушки, даже самые практичные.

     

    Какие подарки можно отнести к этой категории? Свидание в необычных условиях, романтический ужин при свечах, красивое предложение руки и сердца, приглашение в театр, на концерт или в ресторан. Все эти варианты могут иметь уникальный сценарий и развиваться всегда по-разному. Какая девушка не хотела бы получить в подарок диск с песнями своего избранника, записанный им самим? Живых бабочек, отпущенных на свободу в тот самый миг, когда с губ девушки слетело желанное «да»? Путешествие в жаркие страны вдвоем с любимым? Любой подарок из этого списка будет желанным и поможет узнать дарителя лучше.

     

    Подарки практичные

     

    К практичным подаркам можно отнести вещи, которые девушка будет использовать в повседневной жизни, работе или отдыхе. Такими подарками может быть все, что угодно, особенно если даритель точно знает, что именно эту вещь его любимая давно желала.

     

    В последнее время стало модным дарить подарочные сертификаты. Это удобная форма подарка, особенно если мужчина не знает, что конкретно хочет его девушка. Сегодня такие сертификаты продают в любом фирменном магазине одежды, белья, косметики, бытовой техники, книг и даже мебели. Эту же услугу предоставляют все косметические и спа-салоны, центры массажа и релаксации, курсы обучения языкам, компьютерной грамотности и рукоделия.

    Зная вкусы девушки, легко понять какой практичный подарок она предпочитает. Меломанке придутся по вкусу билеты на концерт её любого певца или группы, любительнице животных – картины и статуэтки с изображением меньших братьев наших, творческой личности – все, что связано с направлением её деятельности (краски и холст - для художницы, ноты - для музыканта). Рукодельница обрадуется книгам по вязанию, вышиванию и тому подобному, путешественница будет восторгаться глобусом, любительнице эзотерики придется по вкусу аромалампа, хозяюшке – новый набор для кухни, автоледи – все для её любимой машины.

    Самый главный совет – внимательно изучайте вкусы девушек, их характер и предпочтения, тогда тема подарка будет понятна.

    Подарки для всех

    Самый демократичный подарок – цветы. Однако и тут есть слабое место: важно знать предпочтения девушки и цветочный этикет. Скажем, хризантема у многих народов – цветок печали, а гвоздика – мужской цветок. Одинокая розочка для юной девушки покажется верхом шика, девушка, искушенная в любви и избалованная мужским вниманием, может такой дар отнести к издевательству. Пышный букет для торжественного случая будет уместен, на романтическом свидании - нелеп.

    Язык цветов скрыт от глаз и может очень много рассказать о дарителе. Внимательная девушка только по одному этому подарку «прочтет» своего избранника. Щедрость или скупость, тонкий вкус или его полное отсутствие, яркость натуры или скромность дарителя – это только первые психологические штрихи, которые живыми красками нарисуют натуру человека.

    Другим демократичным подарком, которому будет рада любая девушка – драгоценности. Единственная опасность такого дара состоит в том, что если отношения в самом начале своего развития, драгоценности могут быть расценены как кабала. Уместность такого подарка должна быть оправдана.

    Сладости и вкусности так же можно отнести к демократичным подаркам, когда даритель не знает пристрастий девушки. Однако и тут могут быть неожиданности: коробка конфет для вечно худеющей девушки может быть воспринята как насмешка, а бутылка крепкого алкоголя для поборницы здорового образа жизни – как оскорбление.

    Что дарить нельзя

    Какие подарки лучше бы не дарили? Те, которые могут оскорбить и унизить девушку, которые могут не оправдать её надежд, вызвать разочарование, тоску, гнев.

    Не принято дарить нижнее белье и предметы туалета, если влюбленные находятся на этапе ухаживаний. Слишком откровенные подарки могут стать причиной ссоры и раздора. Очень дорогие вещи станут своего рода ценой и могут оказать негативное впечатление и давление на девушку.

    Девушки не любят когда им дарят ненужную парфюмерию и косметику, текстиль для дома (полотенца, скатерти), игрушки, посуду и алкоголь. Но из всякого правила существует исключение.

    Это интересно

    По социальному опросу, проведенному перед Новым годом, только 16% россиянок не смотрят дареному коню в зубы. Самыми нелепыми были названы такие подарки от любимых как носки, тёплые подштанники «а-ля бабуля» и крем от морщин. Нелепых подарков не получали те респонденты, которые заранее оговаривали что им подарить. Более двадцати процентов сослались на то, что любой подарок от любимого в радость и принят с удовольствием. Больше всего женщины не любят получать в подарок вещи для дома: вазочки, полотенца, чашки, подсвечники и тому подобные мелочи.

    Составлен рейтинг самых глупых и дурацких подарков девушкам. На первом месте – таблетки для похудения, на втором – секс-игрушки, далее идут по списку – книги по психологии, средства гигиены, в том числе женские прокладки и тампоны, мыло и шампунь.

    Британское страховое агентство «Ultraviolet» всего за сто фунтов продает «страховой полис от дурацких подарков» для тех, кто получит на Рождество лишь носовые платки и другие нелепицы. Полис покрывает моральный ущерб тем, кто получает обидные и скучные подарки.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.