• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Всё о мебели для вашей спальни
    Опубликовано: 2012-08-14 17:48:27

    Что составляет уют спальни и гордость её хозяев? «Конечно же, удобная кровать!» - скажете вы. Да, безусловно, кровать - основной элемент спальни, но если говорить не только о сне, но и о функциональности, без дополнительных предметов мебели не обойтись. Ведь в спальне вы будете хранить одежду и книги, читать и смотреть телевизор, вам понадобятся светильники и аудио система.

     

    Эта статья - для тех, кто хочет обставить свою спальню, сделав её уютной, стильной и функциональной. Если вы не собираетесь делать ремонт или переезжать в новый дом, наши советы помогут вам купить недостающие компоненты идеальной спальни. В маленькой и огромной, в старой и новой спальне, правильно подобранная мебель создаст то ощущение, которое вы хотите испытывать, входя в спальню. Откройте для себя мир прекрасной мебели, отвечающей вашим потребностям и эстетическим предпочтениям!

     

    Планируем обстановку

     

    Кровати, столы, стулья, шкафы, ночники, зеркала и многие другие элементы, без которых невозможно представить себе спальню... как выбрать всё это. Ориентируйтесь в первую очередь на будущие потребности, представьте себе общий вид спальни и постарайтесь выбирать не отдельные, а гармонирующие друг с другом предметы. Принимая решение, ориентируйтесь на следующие факторы:

     

    Обитатели спальни

     

    Потребности спальни хозяев существенно отличаются от гостевой или детской. И в этом случае важно не только определиться с набором необходимых предметов, но и с её стилем. Для вашей спальни хорошая дорогая мебель будет стоящим вложением, а дети любят тематическую мебель, соответствующую их меняющемуся вкусу. Для гостевой спальни можно подобрать недорогую, но более современную мебель, вносящую в помещение элемент новизны.

     

    Форма и размеры комнаты

    Во внимание нужно принять не только общую площадь комнаты, но также количество и расположение окон. Перед приобретением мебели лучше нарисовать план комнаты, отразив в нём размеры и расположение основных предметов. Это поможет определить желаемые размеры мебели, а также правильно разместить приобретённую мебель. Зная размеры комнаты, вы не застрянете в дверном проёме со слишком широким диваном или кроватью.

    Присутствие или отсутствие старой мебели

    Проведите ревизию той мебели, которая у вас уже есть. Не бойтесь выбрасывать ненужную мебель, но если что-то ещё можно использовать, почему бы не сделать это?

    Доступные денежные средства

    Этот фактор относится как к тем, кто обустраивает спальню с нуля, так и к решившим приобрести всего один или два предмета. Обозначьте сумму, которую можете потратить как на всю обстановку, так и на каждый конкретный предмет. Возможно, более функциональные предметы потребуют больших затрат, тогда как на менее долговечных можно немного сэкономить.

    Вкус хозяев

    Материалы и дизайн будут зависеть от стиля, в котором выдержано помещение. Выбрав Викторианский или классический, современный или деревенский стиль, вы будете лучше понимать, что подходит вашей спальне. Например, для создания эффекта простоты подойдут плетёные элементы, а для современной спальни - кровать на невысокой платформе.

    Тип мебели

    Всего существует три основных типа мебели: полностью готовая, готовая к сборке или совсем разобранная, собираемая мастером в вашей квартире. Каждый из типов отличается от остальных и имеет свои преимущества.

     

    Основные предметы в вашей спальне

    Кровать

    Из материалов от стали до ценных пород дерева, расцветок от сдержанных до ярких, кровати сейчас чрезвычайно разнообразны. Перед покупкой подумайте, сможете ли вы использовать старый матрас или вам необходимо приобрести новый вместе с кроватью. Если вы проводите долгие часы, читая в постели, наиболее комфортной будет высокая и чуть изогнутая спинка. Если кровать будет стоять в центре комнаты, от спинки лучше вовсе отказаться. Если комната маленькая, возможно, для лёгкого передвижения понадобятся колёсики. Выбирая кровать, ориентируйтесь только на свои потребности.

    Матрас

    Хороший матрас - НЕОБХОДИМАЯ для нормального сна вещь. Эксперты рекомендуют не слишком мягкие и не слишком жёсткие матрасы достаточной глубины. Матрас должен повторять контур позвоночника во время сна. Самые качественные матрасы - из натуральной шерсти, хлопка или латекса. Чтобы проверить, насколько удобен матрас, лягте на него, а затем несколько раз перевернитесь с боку на бок.

    Тумбочка или комод

    Не многие знают, что тумбочки делают из многих материалов кроме дерева. В комодах чаще всего хранят нижнее бельё, не попадающее в общий шкаф. Количество ящиков в них различно: от 2 до 8 и даже более. Больше - не всегда лучше, поэтому решите, сколько ящиков и какого размера вам потребуется. Вы можете выбрать модель со встроенным зеркалом или купить зеркало отдельно.

    Ночник

    Деревянная или металлическая подставка для ночника - не только украшение, но и функциональная деталь интерьера, поэтому она должна быть удобной. Если вы любите хранить что-то рядом с кроватью, предпочтительна модель с ящиками. А плоская поверхность даст возможность поставить рядом стакан воды или будильник, положить книгу, ночной крем или мобильный телефон.

    Покрывала

    Мягкие цветные покрывала делают спальню уютнее и ярче. Из одной ткани должно быть выполнено не только покрывало, но и наволочки для подушек, и скатерти, а может быть и занавески на окнах. Обратите внимание не только на расцветку, но и на сам материал: он должен быть не слишком плотным, но устойчивым к носке, а также подходить для всех вышеперечисленных целей.

    Пуфик

    Маленький пуфик может служить для большого числа целей: как столик, стул или подставка для ног. Он лёгок, а потому его легко перенести туда, где он необходим в данный момент.

    Шкаф

    В большинстве домов присутствуют встроенные шкафы или места для них: такое решение позволяет экономить место в помещении, не экономя на количестве и глубине полок. Но если у вас нет такой возможности, вам необходим шкаф, дизайн которого соответствовал бы остальной мебели в спальне, а размер - вашим потребностям. Вы можете приобрести отдельно стоящий шкаф с одной или двумя створками, а можете выделить под гардероб небольшую комнату или часть комнаты. Пусть в вашем шкафу будет достаточно полок и вешалок, но не гонитесь за размером шкафа: огромные шкафы воруют место и создают впечатление неряшливости.

    Уход за мебелью в спальне

    * Убедитесь, что ежедневно избавляетесь от пыли, скапливающей на мебели в спальне

    * Для удаления пыли используйте мягкую тряпку или специальную щётку с перьями

    * Ни в коем случае не мочите деревянную мебель

    * Избавиться от разводов на металлических поверхностях поможет мыльный раствор (отжимайте тряпку как можно лучше)

    * Обработав поверхность мокрой тряпкой, высушите её как можно скорее

    * Блестящую мебель необходимо полировать раз в год

    * Чтобы мебель служила как можно дольше, следуйте инструкции по эксплуатации, предложенной производителем

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.