• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Скрытая угроза
    Опубликовано: 2012-08-10 03:44:02

    Казалось бы, наступило лето, и зима с ее вечными простудами, насморком, больным горлом и кашлем осталась в далеком прошлом. Но ни с того ни сего, вновь появляются эти спутники холодной поры, напрочь ломая летние планы.

     

    В чем же причина этих симптомов? Где-то подхватили простуду? Мороженое и ледяные напитки? Кондиционер в офисе? А может это что-то совершенно другое?

     

     

    «Кашель, насморк, покрасневшее горло? Конечно же это простуда!». Как легко мы ставим себе диагноз, даже не задумываясь о том, что у знакомых симптомов может быть совсем иная причина – аллергия. Путаницу можно понять, ведь по внешним проявлениям аллергия практически неотличима от простудных заболеваний. Но, применяя неправильный подход, мы рискуем в лучшем случае так и не избавится от симптомов, а в худшем – даже навредить себе.

     

    Давайте разберемся, почему проявления этих двух заболеваний так похожи, и как их можно различить. Симптомы и простуды и аллергии – это ответ организма на раздражители. В первом случае - это бактерии и вирусы, а во втором – аллергены. В обоих случаях первый удар принимают на себя слизистые оболочки – глаза, нос, горло и верхние дыхательные пути. Механизм ответной реакции организма на эти раздражители одинаковый, и поэтому что при простуде, что при аллергии набор симптомов один и тот же: насморк, кашель, покраснение и першение в горле, красные слезящиеся глаза.

     

    Если у вас раньше никогда не было аллергии, не стоит отмахиваться от такой вероятности. Ведь стресс, ослабление иммунитета, даже банальная усталость могут запустить аллергическую реакцию.

     

    Как же различить эти два заболевания?

     

    По сезонности. Простуда чаще всего случается зимой, когда холодно и от недостатка витаминов снижается иммунитет. Летом же в воздухе буквально витают аллергены – пыль и цветочная пыльца, и на первый план выходит аллергия.

     

    По длительности. С легкой простудой, даже без лекарств, организм справится за 1-2 недели. Аллергия же не прекратится до тех пор, пока не исчезнет контакт с аллергенами. Она может длиться неделями, если контакт постоянный, или неожиданно проявляться, и так же неожиданно исчезать, если контакт фрагментарный.

     

    По температуре. Аллергия, как правило, не вызывает повышения температуры, хотя могут быть и исключения.

     

    По ситуационности. Например, симптомы появляются после посещения определенного места или после того, как вы съели конкретное блюдо.

     

    Обратите внимание на кашель. Если он сухой, резкий и несмотря на лекарства не переходит в «мокрую» стадию, то скорее всего его причина – аллергия.

    Если насморк, слезоточивость или кашель повторяются у вас регулярно, долго не проходят, и обостряются летом – это повод обратиться к врачу-аллергологу. Он поможет вам определить, виновата ли аллергия, что является ее причиной и как избавится от ее симптомов. Иногда достаточно просто регулярно делать влажные уборки и проветривать помещение, чтобы избавится от «летающих» аллергенов – пыли, пыльцы или шерсти домашних животных. Возможно, врач посоветует пересмотреть свои привычки в еде, или сменить бытовую химию. Но если этого окажется недостаточно, и врач пропишет вам средство от аллергии, поинтересуйтесь поколением препарата.               

     

     

    Дело в том, что существует три поколения препаратов от аллергии, которые отличаются по своим свойствам и силе действия. Прием средств первого и второго поколения может быть связан с некоторым дискомфортом - это и сонливость, и необходимость частого приема, и потеря эффективности со временем, и риск побочных эффектов… Поэтому рекомендуем обратить внимание на препараты третьего поколения, такие как Цетрилев, которые отличаются большей безопасностью и эффективностью.    

    Цетрилев действует уже через 15 минут, и одной таблетки в сутки достаточно, чтобы нейтрализовать почти все известные аллергены! Еще один важный момент – Цетрилев совместим с большинством лекарственных препаратов, и сохраняет эффективность даже при длительном приеме.

     

     

    Наслаждайтесь летом, не опасаясь аллергии! Ведь на страже ваших летних планов стоит защитник, обладающий силой льва!

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.