• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как обрести плоский живот?
    Опубликовано: 2012-08-15 15:08:15

    Красивый плоский живот всегда выглядит потрясающе, в отличие от неприятных жировых складочек и выступающих боков. Но даже при нормальном телосложении иногда не удается сохранить живот идеальным, хотя для этого нужно всего лишь следовать нескольким несложным советам.

     

    Сжигайте жир

     

    Даже если вы тренируете мышцы живота и они довольно упругие и сильные, их может покрывать слой жира, который мешает проступать действительно красивому прессу. Чтобы избавиться от излишка жира в области живота, необходимо уделять достаточное внимание кардионагрузкам, таким как бег, езда на велосипеде, танцы, ходьба.

     

    Сидите прямо

     

    Обычно это постоянно повторяют мамы своим детям, которые горбятся и не желают сохранять хорошую осанку, когда сидят. Но это очень важно для мышц живота, за которыми следить нужно не только в спортивном зале на тренажерах. При сидении мышцы живота остаются в тонусе, поэтому надо постараться сохранять равновесие и хорошую осанку.

     

    Уделяйте внимание растяжке

     

    Тренировка мышц, безусловно, очень важна для идеального пресса, но не стоит забывать и о растяжке, которая необходима в завершение работы над ним. В конце тренировки потянитесь вверх, смыкая руки над головой, аккуратно и равномерно растягивая мышцы пресса.

     

    Скручивания

    Чтобы иметь рельефный пресс, не обойтись без упражнений, которые называют скручиваниями. Они тренируют прямые мышцы живота. Выполняются скручивания лежа на полу с согнутыми в коленях ногами. Руки за головой, тело медленно поднимается от пола с помощью мышц живота так, чтобы локти тянулись к коленям.

    Работа над поперечными мышцами

    В работе над идеальным прессом важно тренировать поперечные мышцы. Лягте на живот, ноги вместе. Согните руки так, чтобы предплечья оказались ровно на полу, затем приподнимайтесь над полом, опираясь на пальцы ног и на предплечья – вы почувствуете, как работают внутренние мышцы живота.

    Работа над косыми мышцами

    Нетренированные косые мышцы живота дают эффект так называемых бочков, которые нависают над поясом жировыми складками. Лягте на спину, руки за голову, ноги согнуты, тянитесь поочередно правым локтем к левому колену и наоборот.

    Предотвращение вздутия

    Соль, сахар, мучное ведут к вздутию живота, поэтому нужно как можно реже употреблять их. Кроме того, эти продукты задерживают воду в организме, провоцируя отечность.

    Следите за осанкой

    Кроме упражнений в спортзале и правильного положения при сидении необходимо следить за осанкой всегда – при ходьбе в том числе. Когда она нарушена, то в скором времени могут возникнуть проблемы со спиной. Хорошее упражнение для прямой спины: лягте на живот, поднимайте верхнюю часть тела при помощи опоры на руки. Это полезно для нижнего отдела спины и для пресса.

    Тренировка в повседневной жизни

    Старайтесь уделять внимание прессу даже тогда, когда вы не в спортзале и не дома перед DVD с записью упражнений. В машине, на рабочем месте, в супермаркете – везде можно заниматься прессом. Для этого нужно лишь поочередно напрягать и расслаблять мышцы – это весьма эффективная тренировка, которая еще на шаг приблизит вас к идеальному плоскому животу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.