• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сэкономить на свадебном путешествии
    Опубликовано: 2012-08-15 22:51:33

    Традиция отправляться в свадебное путешествие после бракосочетания и проводить «медовый месяц» вдали от друзей и родственников стара как мир, но, тем не менее, актуальна и по сей день.

     

    Тому есть немало причин, и главная из них – это то, что свадебное путешествие, по сути, является единственным способом сделать саму свадьбу, сам факт заключения брачного союза, событием по-настоящему знаменательным, таким, которое запомнится на всю жизнь. Так как даже выйдя замуж в свадебном платье стоимостью в несколько тысяч долларов от какого-нибудь именитого дизайнера, женщина вряд ли почувствует себя по-настоящему счастливой, если уже на следующий день ей придется отправляться на работу, а не в свадебное путешествие.

     

    Культура отдыха

     

    Чтобы свадебное путешествие действительно оказалось безоблачным отдыхом, а не вереницей первых супружеских конфликтов, всегда необходимо грамотно подходить к его организации – на самом деле на подготовку к свадебному путешествию уходит чуть меньше времени, чем на организацию самой свадебной церемонии. Мало просто выбрать место для путешествия, заказать билеты и забронировать отель (хотя и эти три действия отнимают порой много времени и внимания) – нужно продумать программу отдыха, чтобы не поссориться с партнером в первый же день медового месяца. Если у новобрачных изначально совершенно разные интересы – молодой супруге хочется побывать на всевозможных экскурсиях, а ее мужу – отдохнуть с пивом у бассейна, - то эту разницу необходимо учесть, выбирая маршрут и программу свадебного путешествия.

     

    Выбирать отель для отдыха также нужно с умом: попытка сэкономить и просуществовать вдвоем с партнером в одном тесном маленьком номере дешевого отеля в течение двух-трех недель способна свести с ума даже самую терпеливую в мире супружескую пару. К счастью, многие отели предлагают особые номера для новобрачных – а некоторые для создания убранства таких «свадебных» номеров привлекают даже знаменитых дизайнеров. К примеру, американский дизайнер Вера Ванг, известная на весь мир своими роскошными свадебными платьями, в свое время приложила руку к созданию дизайна интерьера люкса для новобрачных в отеле Халекулани на Гавайских островах.

     

    Искусство экономить

    Хотя традиция отправляться в свадебное путешествие достаточно стара, связанная с ней традиция отелей предоставлять новобрачным особые льготы появилась не так давно, но зато стремительно набирает обороты. Сегодня множество отелей и турагентств по всему миру предлагает новобрачным особые «свадебные» пакеты услуг, куда зачастую входит абсолютно все – от билетов на самолет до красиво декорированного номера для новобрачных и внушительной программы развлечений. Плюс таких турпакетов не только в том, что молодоженам не придется самостоятельно планировать для себя свадебное путешествие, но и в том, что очень часто новобрачные могут получить вполне весомую скидку. Ну и, наконец, зачастую отели, в которых предусмотрены номера для новобрачных, с радостью предоставляют молодоженам маленькие, но очень приятные бонусы – спа-процедуры для пары, шампанское и десерты в номер, романтичные ужины при свечах и так далее.

    Меры предосторожности

    Чтобы свадебное путешествие оказалось по-настоящему запоминающимся, обратите внимание на следующие меры предосторожности:

    • Всегда заказывайте номер с двуспальной кроватью – особенно это важно, если вы бронируете отель за рубежом;
    • Покупайте билеты на самолет заранее, однако тщательно планируйте время вылета – вряд ли вам доставит удовольствие отправляться в путь наутро после свадьбы;
    • Тщательно рассчитайте бюджет на свадебное путешествие;
    • Обязательно планируйте поездку вдвоем с партнером – свадебное путешествие должно доставить удовольствие обоим;
    • Не скрывайте свою радость от окружающих: если вы проводите свой медовый месяц, не стесняйтесь говорить об этом – намекнув о своем «особом статусе» при бронировании отеля, вы наверняка получите маленький, но приятный бонус для молодоженов;
    • Не полагайтесь слишком сильно на рекомендации друзей и родственников, которые единодушно «рекламируют» какой-нибудь отель – выбирайте место для свадебного путешествия только для себя и своего партнера.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.